Пятница , 26 апреля 2024

Ловля линя. Весенние наживки

Ловля линя. Весенние наживки

Весной лини пробуждаются от зимнего оцепенения и выбираются из ила в поисках еды. В водоеме с постепенным потеплением появляется всевозможная живность, которая и несомненно является кормом для рыбы. На какие наживки можно ловить линей в данный период? Об этом и расскажем в нашей статье.

Ловля линя. Весенние наживки

В основном лини питаются весной животной пищей, однако перед наступлением лета не брезгуют и едой растительного происхождения. Неплохо рыба клюет на мотыля, личинок короеда, ручейника, нарезанное мясо ракушек и, конечно же, на опарыша и червя. Червь как правило любым, однако линь охотнее хватает подлистника или навозного червя. Практикуются в ловле и всевозможные «бутерброды», однако лакомством для линя все же считается «букет» из червя и опарыша. В случае, если ловите на насекомых, то лучше применять в виде наживки тех обитателей водоемов, которые живут возле места ужения.

Ловля линя. Весенние наживки

И в заключении стоит добавить, что в период весенней ловли линя многие рыболовы не можно использовать прикормок, ведь затем зимы рыба и так голодная, по этой причине в случае, если линь есть в водоеме, он должен непременно заинтересоваться предложенной ему любимой пищей на крючке. Успехов в ловле весеннего линя!

Лучшая наживку ЛИНЯ. Весь линь ваш с этот наживкой

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *