Пятница , 19 апреля 2024

Особенности ловли на спиннинг

Многие согласятся, что ловля на спиннинг всегда интересна и активна. Из-за этого, данная снасть получила большую известность как среди новичков, так и специалистов. Спиннинг подходит на практике для любого времени года, главное, чтобы это позволяла температура. Ловля на данную снасть не только интересна, однако также довольно результативна. При ловле хищной рыбы с лодок, вы получите самый большой улов, поскольку лодка даст возможность выбрать самый перспективный участок для рыбной ловли.

Многие рыболовы не знают тот факт, что такую рыбу, как карп вполне возможно поймать на спиннинг. Вместе с тем, мы говорим о варианте, где в качестве насадки применяется силиконовая приманка. Купить спиннинг на карпа можно в рыболовном магазине «percas» по доступной стоимости.

Особенности ловли на спиннинг

Главное отличие спиннинга от фидера или поплавка – это активность. Нельзя просто закинуть и оставить на поставке снасть, вам всё время необходимо будет работать. По этой причине выбирая спиннинга леска, тест удочки, а еще катушка быть должны безупречно подобраны для вашей цели. Также, заметьте, что при спиннинговой ловли используются только искусственные приманки:

  • Воблеры;
  • Блесны;
  • Силиконовые приманки;
  • Твистеры и другие.

Тактику и величину приманки необходимо выбирать зависимо от времени года. К примеру, весной, за месяц до, а еще затем нереста, рекомендуется применять приманки в два раза меньше, чем как правило, поскольку молоки и икра жмут на пищеварительную систему рыбы. Самую большую приманку надлежит пускать в ход именно по осени. В такое время хищники начинают готовиться к сезону без рыб.

Конечно же, конечный итог рыбной ловли зависит не только от качественного спиннинга, однако и от правильно выбранного места ловли. Самыми лучшими местами являются те, где река впадает в озеро, вместе с тем создавая длинный клин, с утихающим течением. В такую местность с утра приплывают язь и окунь. Самыми последними приходят щуки.

Спиннингист, который попадёт на подобное местечко, уйдёт с прекрасным уловом. С чего же стоит начать в данной местности? Рекомендуем изначально обловить обе стороны клина, водя блесну как можно ближе к границам течения. Затем этого необходимо будет вести блесну уже поперёк течения.

В том случае, в случае, если вы собираетесь идти на сома, запомните, что эта рыба любит глубокие ямы в реках с тихим течением. Чтобы отыскать данные места, акцентируйте внимание на берег, в случае, если он поросший камышом, то скорее всего он омывается струями весьма слабого течения. Такие места считаются убежищами разных мелких рыбок, за которыми как раз и охотятся наши хищники.

Хоть реки со слабым течением намного меньше пригодны спиннингисту, чем со средним или сильным течением, однако и здесь можно отыскать прекрасный улов. Они богаты омутами, иногда весьма глубокими, в которых могут водиться сомы, щуки и крупные окуни. Именно по этой причине, ловить рыбу на омутах любому спиннингисту будет довольно занимательно.

Также, не мало важным фактором несомненно является чистота воды. Мутная вода чаще всего существенно уменьшает ваш улов. В случае, если яркое солнечное освещение, в таком случает лучше использовать блесны тёмных цветов. А вот в случае, если освещение плохое, необходимо пускать в ход яркую блесну. В случае, если вы хотите купить спиннинговые удочки в украине, тогда смело делайте заказ на сайте интернет-магазина «percas».

Судак на спиннинг | выбор места, приманки, груза | рыбная ловля на каяке | ловля судака на джиг по осени

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *