Пятница , 29 марта 2024

Ловля угря

Угорь – рыба необычная и по своему строению и форме тела довольно напоминает змею. Именно ее странный внешний вид частенько несомненно является отталкивающим для рыболовов, тем не менее есть истинные ценители этой пресноводной хищницы. Ареол обитания угря довольно-таки широк и наблюдается на практике во всех водоемах Европейской части России, странах балтии украине и Белоруссии. Также угря можно встретить в черном море. Угорь – рыба проходная, то есть обитает в реках и озерах, а для икрометания уходит в моря.

Странность этой рыбы заключается, для начала, в ее устрашающем, напоминающем змею, облике. К тому же представленный обитатель водных глубин может передвигаться по суше от водоема к водоему что уж совсем, можно сказать, ни в какие рамки. Тем не менее, несмотря на странности, угорь с давних пор и достаточно успешно используется в питании. Мясо у него довольно вкусное, богатое протеинами, жирными кислотами и белками.

Ловля угря

Самая хорошая рыбная ловля на угря начинается в конце весна и с началом осени. Клюет угорь в основном поздним вечером, ночью и с началом рассвета. Ловят угря как на поплавок так и на донку, угорь вообще не довольно требователен к удочки и к тому какая у вас леска, поплавок, крючок и поводок. Лучшие наживки на угря это, черви, кусочки мяса рака или ракушки, можно так же применять живца, не больших мальков рыбы которая водится в том водоеме где собираетесь ловить. Главное в удочки для ловли угря, она должна быть достаточно крепкой, несмотря на то что угорь не совсем крупная рыба.

Также можно ловить угря на самодельную ловушку созданную из куска трубы. Для этого необходимо заткнуть один конец трубы и бросить ее в то место где водится угорь, привязав к веревке на конце которой пластиковая бутылка в качестве поплавка. Угорь непременно туда залезет т.к. Он любит прятаться во всякие укромные места. Через день хотелось бы просто резко поднять эту трубу так чтоб угорь не успел выскочить.

УГОРЬ РЫБА — ЛОВЛЯ РЕЧНОГО УГРЯ

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *