Суббота , 27 апреля 2024

Ловля линя на поплавочную удочку в летний период. Как ловить, чем подкормить?

Данную рыбу можно отыскать исключительно в пресной воде. Поймать эту рыбу не так просто, как кажется, и самой лучшей снастью для этого считается именно поплавок. Как правильно применять данное удочка? Рассмотрим представленный вопрос.

Ловля линя на поплавочную удочку летом. Как ловить, чем подкормить?

Линь сильно отличается своим строением головы и большим количеством слизи на теле. Цвет рыбы достаточно нередко меняется, он зависит от того, в каком месте находится линь. Желательно отправляться на рыбалку в места, где тёплая вода, большое число водорослей, к примеру:

  • Озеро.
  • Затон.
  • Пруд.
  • Ставка.

Вес рыбы нередко превышает 2.5 килограмма, по данной причине линя достаточно трудно вытаскивать при поклёвке. Ловить эту рыбу достаточно просто, в случае, если использовать поплавок. Обычно, поклёвки начинаются в тот момент, когда оснастка погружается на дно, заброс необходимо повторять только когда наживка ложится на илистое дно.

Оснастка

Снасть должна быть особенно гибкой, вместе с тем обладать большой прочность. В случае, если выбрать неправильную снасть, выуживание займёт достаточно большое количества времени и сил. Линь создаёт множество рывков, по этой причине тест удочки должен создавать подходящую амортизацию. Желательно пользоваться длинной снастью, однако не более 6 метров. Снасти, которые длиннее просто неудобно применять, так как вываживать рыбу с помощью данной удочки не только довольно неудобно, однако и при забросах на большое расстояние поплавка просто не будет видно.

Когда применяется оснастка бегущего типа, необходимо применять сборку с катушкой, где берётся малый запас лески. При таком варианте можно использовать забросы на самые дальние расстояния. Кроме того выудить линя намного проще.

Приманка

В случае, если ловить эту рыбу утром, на водоём надлежит отправляться примерно в 7 часов утра, клёв продолжается до 10. Затем этого начинается перерыв, который продолжается до 3 часов дня. Данное время зависит от водоёма. В случае, если ловить рыбу весной, когда на улице пасмурно, вместе с тем более или менее тепло, рыба может клевать на практике весь день, оптимальная глубина при таких условиях несомненно является 50 сантиметров. Излюбленное место стоянки линя-участки, где большое число растительности. Для того, чтобы очистить окно для ловли, многие рыбаки пользуются простыми граблями. Так как пища, что употребляет линь, зависит только от времени ловли, необходимо иметь при себе приманки разного типа.

В летний период оптимальным вариантом являются разнообразные личинки или улитки, кроме этого линь совершенно не против проглотить слизняка. Кроме этого отлично пригодны червяки, однако только в активном состоянии. Для подвижности червей некоторые просто опускают их в заварку. В принципе, можно воспользоваться на практике любой наживкой, самое главное, чтобы она создавала игру на крючке. В последнем месяце можно пользоваться приманками растительного происхождения, к примеру горох, либо тесто. Однако нельзя забывать о прикорме, представленный фактор довольно сильно влияет на рыбалку.

Пиявки, червяки

Данную приманку достать довольно просто, вместе с тем её легко применять. Кроме этого червяки длительное время хранятся. Есть особенный вид червей, которые называются выползок, его длина как правило почти 35 сантиметров. Есть разные варианты цвета. Этого червя можно отыскать только ночью, особенно в период мелкого дождя. Линь довольно любит данную приманку. Собирать их достаточно просто, нужно просто выйти ночью на улицу с фонариком и собрать червей на траве. Используется на практике каждая приманка, однако животный вариант применяется чаще всего.

Подкормка используется стандартная, на основе из муки, комбикорма или отрубей. Желательно добавлять в корм нарезанного червя, опарыша, или любую другую животную приманку. Желательно держать цевьё крючка открытым, так как у линя достаточно плотные челюсти. Ловля данной рыбы сложна только тем, что линь выбирает труднопроходимые места, по этой причине чаще всего применяется лодка.

ЛОВЛЯ ЛИНЯ НА ПОПЛАВОК.ПРИКОРМКА СПРАЦЮВАЛА СУПЕР

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *