Четверг , 25 апреля 2024

15 лучших рыболовных мест Ленинградской области

В этом регионе насчитывается огромное количество рек, речушек, озер и иных водоемов, где рыболовы могут посидеть с удочкой в тишине на природе и непременно уйти с рыбной ловли с уловом. Это как правило мелочь – на сушку или для любимых домашних питомцев, – однако, в случае, если повезет, однако клюнет и большая рыба, ведь в бесчисленных реках и речушках, а еще в иных водоемах этой области водится более 70 разновидностей рыб.

15 лучших рыболовных мест Ленинградской области

Однако знающие рыболовы в этих краях никогда не выдают мест, куда они желают заниматься ловлей. Однако все же карта рыбных мест данного региона существует, и ниже будут описаны 15 самых лучших водоемов, откуда можно уйти с богатым уловом.

В какое время существует запрет на ловлю рыбы

В этой области существуют категорические запреты, согласно которым в определенные месяцы или в ряде мест ловлей рыбы заниматься нельзя. Вместе с тем штраф за несоблюдение таких запретов составляет от 2 до 5 тысяч рублей и накладывается рыбнадзором. Также представители этой организации имеют право на конфискацию всех принадлежностей для рыбной ловли.

Запрещена ловля рыбы на территории этой области в последующих случаях:

  • Когда рыба нерестится – с последней декады мая по вторую декаду июня;
  • Запрещается рыбачить в течение всего года на копорской дуге и на лосевской протоке недалеко от реки вуоксы;
  • Возле ЛАС в диаметре 100 м;
  • В местах, где нерестится форель и семга;
  • Также запрещен отлов осетров, семги и озерной форели.

Рыбная ловля в платных зонах

В настоящее время в этом регионе есть водоемы, где гарантирован хороший улов – в них были запущены мальки, оборудованы специальные пирсы для ловли с берега, а многие плывут ловить рыбу на лодках или катерах, которые взяты напрокат.

Также здесь выдается весь необходимый инвентарь, а опытные специалисты научат, как с ним обращаться, чтобы гарантированно уйти с пруда с хорошим уловом. В платной зоне даже начинающие любители рыбной ловли не останутся без пойманной рыбы.

Тем не менее за все эти удобства необходимо заплатить. Тем не менее пойманная рыба того стоит.

1. Парк скандинавия адрес – пос. Горки, ул. Озерная, 1.

2. Озеро монетка находится на 70 м километре по выборгскому шоссе.

3. Озерцо «тихая заводь» в пос. Рощино по 77 км автомобильной трассы «скандинавия»

4. Озеро «царская рыбалка» д. Кипень, ул. Прибрежная, 1

5. Озеро «рыбалка в лепсари», расположенное в д. Лепсари всеволжского района.

На всех этих озерах не только занимаются рыбалкой, однако и полноценно отдыхают целыми компаниями, поскольку там сдаются дома и коттеджи, лодки, катера, мангалы для шашлыков. Во всех перечисленных озерах водится радужная форель, сиги, белые амуры, щуки, карпы, которые запущены туда искусственно. Рыба размножается там ежегодно, по этой причине ее постоянно много и хватит на всех приехавших любителей рыбалки. А местные повара сготовят свежепойманную рыбу и подадут отдыхающим.

Рыболовные места за символические деньги

В этом регионе много водоемов, где также всегда водится различная рыба. Вместе с тем за всеми озерами смотрят представители администрации, там очищаются все водоемы, подсаживают мальков. По этой причине за все эти действия с любителей рыбалки взимаются символические деньги.

Озеро рощинское

В этом водоеме основные обитатели – лини и щуки. Место весьма популярное среди любителей рыбалки, по этой причине желающих половить рыбку здесь всегда хватает. Тем не менее на практике всегда отсюда уходят с достаточным количеством пойманной рыбы.

Пионерское озеро

Данный водоем сильно вытянут в длину, берег весьма зарос кустарником и камышом. В нем плавают судак да лещ, однако ловить рыбу надлежит с лодок или катеров, поскольку эта рыба преимущественно плавает в центральной части озерка.

Череменецкое озеро

Это озерко с кристально чистой водой, в отдельных местах его глубина может составлять до 20 м. Основной клев бывает на севере водоема. В нем можно поймать щучек, окуньков, налимов и язей. Бывалые любители рыбной ловли говорят, что пристраиваться на рыбалку хотелось бы в месте впадения в водоем пары небольших речек.

Александровское озеро

Данный водоем соединен протокой с озером пионерским, образуя единую водную систему. Здесь можно ловить мелкие виды рыб – ершей, плотву, подлещиков, щук можно ловить в северной части водоема на достаточной глубине. Однако другие виды рыб здесь на практике не встречаются.

Озеро копанское

Это озеро у местных любителей рыбалки считается довольно перспективным, поскольку оно большое по размеру, соединено с Финским заливом, с прозрачной водой. Глубина водоема в некоторых местах может достигать 25-28 м. Здесь ловят налимов, угря и щук, а вот судаки и лещи здесь не встречаются.

Гладышевское озеро

Данный водоем находится в выборгском районе, в него впадает много мелких речушек, на дне можно разных отложений. В нем водится различная мелкая рыба, ловят и весьма крупных лещей, а еще судаков и щук. На мелководье рыбаки вытягивали и налимов – в местах, где речки впадают в озеро.

Озеро красное

Данный водоем находится недалеко от поселка коробицино. Вода в нем не слишком прозрачна, глубина пруда до 10 м. Ловить рыбу здесь можно на щук, лещей, окуньков, плотву. В речушках, впадающих в водоем, есть форель и миноги.

Высокинское озеро

Данный водоем располагается недалеко от г. Приморска. К центру глубина в нем достигает 11 м, именно в этом месте можно поймать большие экземпляры сигов. Однако главная добыча в этом водоеме – окуньки, лещи и налимы. Берега на практике абсолютно заросшие, по этой причине рыбаки желают ловить с лодок.

Где еще можно порыбачить

Река Вуокса

Основные места, где хорошо клюет рыба, располагаются в районе ж/д станций лосева и громова. В районе этих станций заниматься рыбной ловлей можно круглогодично. Здесь можно поймать щучек, лосося, форель, судаков, язя, голавлей, сигов.

Зеркальное озеро

Представленный водоем находится недалеко от станции яппиля. Здесь можно ловить рыбу как с берега, так и с лодок. Как правило поймать в этом озере можно плотву, лещей, окунков. Тем не менее это место довольно популярно среди любителей рыбалки и туристов, по этой причине в тишине и одиночестве побыть не удастся.

Словом, водоемов в Ленинградской области, где можно порыбачить, большинство, и без улова уйти весьма трудно. По этой причине каждый рыболов непременно найдет свое любимое место для рыбной ловли.

ТОП 5 лучших мест Ленинградской области

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *