Пятница , 26 апреля 2024

Жерех. Летняя проводка блесны

Для летней ловли жереха, у каждого рыболова любителя припасены несколько уловистых блесен. А в их использовании главным фактором несомненно является скорость проводки. Для ловли жереха она должна быть быстрой, причем приспосабливаться к каждой из видов блесен необходимо опытным путем.

В случае, если сравнивать скорость движения приманки в ловле крупных особей и более мелких, то для большой рыбы она должна быть более быстрой. Также замечено, что в активный период жерех чаще хватает быструю блесну, а в менее активное время предпочтение отдает более медленной проводке.

Жерех. Летняя проводка блесны

Когда жерех активен, проводку удочки стоит осуществлять ближе к поверхности воды, а при снижении активности (в дневное время) облавливать средние воды. На большой скорости вести блесну в средних водах достаточно сложно, по этой причине применяют ступенчатую проводку приманки. Для этого, забросив снасть в воду хотелось бы дать ей опуститься на грунт, а после, подмотав катушку (до 10 оборотов) вывести блесну ближе к поверхности. Затем чего опять дать удочки опуститься, однако уже ниже средних вод и так далее.

Приманка должна легко и активно играть, привлекая жереха, причем этот вид проводки частенько помогает находить рыбу, когда поверхностная проводка не дает результатов.

Ловля жереха на колебло места и проводки #onlyspin

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *