Среда , 24 апреля 2024

Тактика ловли на бомбарду

Способ ловли на бомбарду заключается в использовании в оснастке спиннинговой снасти с необычным поплавком, с собственной огрузкой, от которого и пошло название данного способа. Главное назначение подобного поплавка, это огрузка имеющейся удочки, на которой помимо прочего имеются весьма легкие воблеры, мушки, различного рода приманки и грузилами.

Представленный способ даёт возможность рыболовам делать забросы довольно легкой приманки на значительные расстояния до 100 метров, а проводки совершать на практике на любой глубине. Вместе с тем ни рельеф ни характер дна не оказывает никакого влияния на процесс ловли.

Тактика ловли на бомбарду

Процесс ловли этот необычной снастью довольно простой и показывает отличные результаты. В отличие от иных подобных типов удочки, бомбарду с легкостью можно забрасывать на практике из любых положений и даже через препятствия, такие как деревья и заросли кустарника.

Даже несмотря на то, что затем забрасывания бомбарда производит весьма большой шум при ударе о поверхность воды, данный ее недостаток с лихвой перекрывается возможностью облавливать на практике все участки водоема.

Техника проводки

Важно не только удачно сделать заброс бомбарды, однако еще и правильно осуществить ее проводку. Среди рыболовов освоивших представленный способ ловли выработались последующие стили: маленькие подергИвания при медленной проводке, простая равномерная довольно медленная проводка и еще один вариант проводки, когда рыболовы совершают движения кончиком спиннига до 3 метров, а потом возвращаю в исходную позицию, с одновременнjй подмоткой лески катушкой, в то время пока приманка остается на том же самым месте.

Число и качество необходимых подергИваний рекомендуют устанавливать путем практики в период забросов на рыбалке. Вместе с тем непременно должна быть активная игра приманкой. Особенно в случае, если рыболовы выбирают твистер и при его проводке нет игры хвостиком, то они стараются максимально увеличить ее скорость или меняют сам хвостик на более извивающийся и легкий.

Бомбарды и ее виды

По видам ее классифицируют на такие, которые тонут медленно, тонут быстро и такие которые плавают. Выбор подходящей частенько зависит от глубины, на которой будут делать проводки.

При использовании плавающих типов бомбард, хорошо ловятся плотва, жерех, а так же чехонь и только на поверхности воды. Для ужения рыбы на средних глубинах соответственно применяют медленно тонущую бомбарду, а при ловле около дна быстро тонущую.

Соответствующие типы приманок

При выборе приманки при ловле с использованием бомбарды, рыболовы могут выбирать из наживок на практике все что угодно. Варианты бывают любые от червей и опарышей, до разных зерновых и теста. Помимо приманок естественного происхождения хорошо показывают себя на деле искусственные их аналоги, такие как всевозможные мушки и жучки изготовленные вручную или покупные. Для того чтобы увеличить числа поклевок и вываживаемой рыбы при ловле с использованием бомбарды советуют в оснастке применять сразу несколько крючков на поводках с применением подобных искусственных мушек. Отличные результаты подобная тактика показывает при ловле чухони, от которой просто не бывает отбоя.

Как ловить на БОМБАРДУ,ответы на вопросы.

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *