Пятница , 26 апреля 2024

Ловим рыбу на макароны – уловистая наживка из кухни

Какие только насадки не можно использовать рыбаки, чтобы повысить результативность рыбной ловли. А вы слышали о этот насадке, как макароны? А между тем, ловля с ее использованием с большой долей вероятности обеспечивает хороший улов мирной рыбы. Ловить на макарон можно с применением разных снастей: поплавком, фидерной удочкой, донкой. Чтобы рыбная ловля удалась, такую насадку необходимо правильно правильно выбрать и приготовить. Будем говорить об этом.

Ловим рыбу на макароны – уловистая наживка из кухни

Какая рыба клюет на макароны

Перед тем, как начать разговор об этой особенной приманке, давайте выясним, кого же можно на нее поймать. В основном, это представители белой, мирной рыбы. Неплохо ловятся лещи с подлещиками, таранька с густерой, плотва (как большая, так и маленькая), синцы.

Как приготовить насадку

Для начала, необходимо купить макаронные изделия. В этом случае будем готовить макароны-рожки. Они должны красиво выглядеть, и быть изготовленными из муки высшего сорта.

Этапы приготовления:

  1. Емкость заполняем водой, и ставим ее на плиту.
  2. В металлический дуршлаг насыпаем приблизительно горсть макарон.
  3. Помещаем его в закипевшую жидкость, и выдерживаем две минуты.
  4. Промываем изделия под струей прохладной воды, а потом оставляем их в воде.
  5. Остывшие рожки перекладываем в какую-нибудь коробку или банку, и заливаем их растительным маслом (желательно без запаха), чтобы насадка не слиплась в ком. Для этих целей прекрасно подойдет оливковое, или, например, конопляное масло.
  6. В случае, если макаронины сильно разбухли, и стали большими, а для ловли вам нужна приманка поменьше – просто разрежьте ее пополам.

Варианты монтажа

Теперь вы знаете, как приготовить макаронную приманку. Двигаемся дальше, и рассмотрим способы их крепления. Существует несколько способов: на маленький крючок насаживается одна макаронина совместно с кукурузным зернышком или опарышем (они нужны для маскировки). Еще один вариант – монтаж на крючок для рыбалки большего размера сразу нескольких штучек.

В случае, если вы приобрели макароны из муки высшего сорта, то они не расползутся в процессе термообработки, и будут хорошо держаться на крючке. Подобного типа приманка отлично подойдет для донного лова, ведь изделие более качественное, жесткое, а значит, будет прекрасно сидеть на крючке и не слетит с него. Поэкспериментируйте с сортом макаронных изделий, найдите подходящий для вас вариант, и используйте его в дальнейшем.

«звездочки» для рыбной ловли

Эти изделия активно используются в фидерной и поплавочной рыбалке благодаря своей оригинальности и эффективности. И хоть они затем приготовления получаются нежными и мягкими, они не спадут с крючка, как это можно было ожидать. Правда, в случае, если правильно их закрепить.

Чтобы приготовить звездочки, их еще необходимо отыскать в магазинах, а это не так легко, как кажется. Для насадки годится не вся продукция, а изделия из италии. Они не разварятся, а останутся затем варки твердыми, что довольно важно.

Чтобы приготовить данную приваду, необходимо взять кружку с крышкой, засыпать туда звездочки, залить их горячей водой, и закрыть крышкой. Пропорции таковы: на пол горсточки макарон заливается полкружки воды. Ждем сорок-пятьдесят секунд, потом выливаем воду, однако звездочки оставляем внутри, чтобы они следовательно набухли.

Теперь необходимо отделить от общего количества примерно одну четверть массы, и пересыпать в другую емкость. Посудину с макаронами оставляем на открытом воздухе, чтобы они немного заветрились и стали более твердыми. Для чего это необходимо? Заветренные звездочки будут служить своеобразными стопорами, чтобы мягкая насадка не сползала с крючка.

Совет: для вашего же удобства перед началом рыбной ловли разложите макароны разной консистенции на две разные кучки.

Насаживать макаронную приманку можно несколькими способами:

  • Звездочка закрывается личинкой опарыша;
  • На конец крючка надевается твердая макаронина.

Обычно, для придания нужного аромата используются ароматизаторы или дипы. И не забудьте, что хранить подобную приманку на берегу необходимо правильно, а именно – в местах, исключающих доступ солнечных лучей.

НЕЗАПАТЕНТОВАНА НАСАДКА, УЗНАЙ О НЕЙ ПЕРВЫЙ! Насадка из макарон своими руками для рыбной ловли

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *