Четверг , 25 апреля 2024

Секреты и методы ловли раков

Часто у любителей рыбалки встречалось, что при ловле рыбы они видели, как ползёт по мели или песку рак. Бывало, и при сходе рыбы с крючка зацеплялся за крючок рак, и получалось, что вместо пойманной рыбы пойман был рак. Во многих странах рак считается изысканным деликатесом, хотя сам по себе рак – вкусная пища, вкус его напоминает крабовые палочки. Однако есть рыбаки, которые идут конкретно ловить раков. Как правило раки любят водиться в пресной воде или на песчаных пляжах на мелководье. Давайте рассмотрим способы, как ловить раков.

Секреты и способы ловли раков

Ловля раков

Большая часть экспериментальных любителей рыбалки можно использовать и сами делают раколовку, и сделать её особого труда не составляет. Она представляет из себя ловушку из мелкой сетки цилиндрической формы.

Видов раколовок большинство. Первый вид раколовки самый прост, состоящий из пары круглых или овальных обручей, созданных из дерева, к которым привязывается веревка, чтобы закинуть раколовку недалеко от берега. И конечно, в ловушку необходимо уложить приманку для привлечения раков и проверять не реже 2-3 раз в течение одного часа, поскольку раки могут съесть приманку быстро и нередко они из этот ловушки выходят.

Второй вид раколовки состоит из множества круглых, овальных и квадратных обручей с разнообразными плетениями, сетками и ячейками. И вход ловушки должен быть не слишком большой, чтобы затем входа в ловушку обратно было бы ему тяжело выбраться. Такую ловушку можно даже оставлять на большое число времени, однако не более чем на сутки. Раколовки лучше, конечно, купить в магазине, чем применять самодельную, хотя у экспериментальных самодельщиков они могут быть лучше, чем магазинные. Стоимость их зависит от сложности и количества обручей. Самый бюджетный вариант варьирует от 300 рублей.

Приманки

Чем приманивают раков? В ловушку как правило кладут продукты натУрального происхождения, на практике любые, поскольку раки не привередливы в еде. Чаще всего кладут любой хлеб, мелкую рыбку, мясо, вареную крупу и перемешивают с хлебом. Еще рак любит, когда продукты политы растительным маслом. В настоящее время нередко добавляют к приманке капельки феромонов – это совершенствует их активность, чтобы им быстрее добраться до приманки.

Когда их лучше ловить

Раков довольно хорошо ловить в теплую погоду в летний период примерно в июле. Они любят невзрачную (пасмурную) погоду. Желательно в такую погоду ловить днём. Огромное количество раков любят чистые пруда. Ведь раки обитают в основном в чистой воде.

КАК ЛОВИТЬ РАКОВ,СЕКРЕТЫ ЛОВЛИ РАКОВ, ЛОВЛЯ РАКОВ В МАРТЕ 2020

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *