Суббота , 27 апреля 2024

Планируем рыбалку на хищную рыбу с точки зрения фаз луны

Для похода за хищной рыбой необходимо учитывать многие факторы, благоприятствующие ловли, в том числе и не пренебрегать информацией о фазе луны в период рыбной ловли.

Например, зубастая щука проявляет наибольшую активность в период полнолуния. В это время, как показывает практика, вылавливали наибольшее число крупных щук. Кстати, похожая картина наблюдалась и в новолуние. Считается, что наиболее подходящая погода для охоты на щук, это полная луна в сочетании со стабильным атмосферным давлением.

Планируем рыбалку на хищника с учетом фаз луны

Помимо этого, что активность щук просыпается в новолуние и полнолуние, рыбу можно вынудить на поклевку и в другое время. Для этого применяется ловля в отвес. Постоянно подавая приманку в одно и тоже место, стоящую щуку неподалеку может увлечь эта игра снастью.

Когда хищная рыба неактивен (в неблагоприятные фазы луны) приманку стоит проводить на минимальной скорости, причем более эффективными бывают мелкие по размерам приманки. В это время период клева надлежит ожидать непродолжительным. Обычно, такие «вспышки» активности наступают в вечерние сумерки или на рассвете.

В благоприятные для рыбной ловли фазы луны необходимо учитывать не только атмосферное давление, однако и температуру воды и ее уровень в водоеме. В сочетании этих факторов можно определить наиболее привлекательное время для ловли хищников. Правильно выбрав момент рыбной ловли, надлежит ожидать клев на очень долго, ведь тогда хищники будут реагировать на многие приманки, которые будут находиться в арсенале рыболова. Как правило на крупные из них ловились внушительные трофеи, причем проводка блесен осуществлялась намного быстрее.

В последней фазе луны во время убывания неплохо клюет судак. Это бывает за несколько суток до предстоящего новолуния. Также в новолуние и в фазе полной луны хорошо клюет данный хищная рыба.

Удачной рыбной ловли на хищника!

Влияние фаз луны на клев рыбы. Всё о рыбалке на Днепре

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *