Суббота , 20 апреля 2024

Карповая ловля в летний период. Советы начинающим рыболовам

Увлекательное занятие ловить карпов в летнее время, однако не так просто поймать этого бойкого и достаточно сильного противника. Приведем несколько советов бывалых рыболовов, которые не первый раз охотятся на эту удивительную рыбу.

Карповая ловля летом. Советы начинающим рыболовам

Чтобы поймать карпа, необходимо узнать на каком водоеме он водится. И лучше всего планировать свой первый поход за рыбой на платный водоем. Ведь там можно спокойно освоить ловлю и переходить от простых практических действий к более сложным. К тому же на частных озерах, где разводят карпов, можно поймать достаточно крупный трофей. Единственное, что изначально может поколебать ваше решение, это плата за этот вид рыбной ловли.

Целесообразно перед ловлей прикормить участок, причем заранее. В случае, если рыбная ловля предстоит в утреннее время, то прикормку лучше заложить в нужное место ловли еще вечером. А в случае, если охота планируется в вечернее время, то закладывать корм надлежит утром.

В период приготовления прикормочных смесей целесообразно добавлять больше соли, ведь карп любит вкус соленого корма. За основу прикормок можно брать горох, кукурузу, бобы или зерна конопли.

В случае, если ловите на стандартную насадку – бойл, карп может не всегда клевать, по этой причине смена насадки может дать положительный итог. А заменить его можно червем дождевым или навозным.

Карпов лучше привлекают яркие насадки, в случае, если вы удите его в мутной воде. И надлежит помнить, что применение качественной приманки – залог успешной ловли крупного карпа.

Сначала рыбной ловли большое изобилие прикормки не стоит подбрасывать на точку ужения. А оставшуюся приманку затем рыбной ловли можно отвезти домой и заморозить до последующего похода за карпом. Хорошо в мороженом виде сохраняется горох, бобы, конопля и кукуруза.

Снасть для ловли карпа надлежит оснащать прочной леской, лучше всего плетеной, а хранить пойманную рыбу целесообразно в просторных садках.

Вот некоторые советы начинающим рыболовам-карпятникам. Удачи в рыбалке и крупных трофеев!

МАКУШАТНИК! ЛОВЛЯ КАРПА! Советы начинающим рыбакам!!!

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *