Пятница , 29 марта 2024

Как приготовить макароны для ловли леща

Для приготовления макарон, рыболовы пользуются разными рецептами и останавливают свой выбор на тех, которые оказались более удачливыми практически. Проще всего пробовать экспериментировать с макаронными изделиями на мелких продуктах, таких, как звездочки. На данный вид макарон может клевать не только лещ, однако и другая белая рыба, такая, как густера или плотва. Макаронная насадка нашла широкое использование у рыболовов. Ее можно использовать в ужении поплавочными снастями, насаживают на крючок донных приспособлений, и зимой не забывают об этой насадке.

Как приготовить макароны для ловли леща

Звездочки варят по времени на много меньше, чем другие макаронные изделия. Их готовят для рыбной ловли на практике так же, как и для еды людей. Вскипятив емкость с водой, немного подсаливаем жидкость, после звездочки засыпаются в воду и варятся на медленном огне несколько минут до готовности. Затем чего их сливают в дуршлаг и промывают от навара под проточной прохладной водой из-под крана. Макароны получаются рассыпчатыми.

Другой способ приготовления звездочек тоже простой. Набирается вода в кастрюлю и доводится до кипения. Сверху на кастрюлю ставится дуршлаг, в который насыпаются звездочки. Поскольку для рыбной ловли нам много макарон не хотелось бы, то в этом варианте варки удобно закладывать в дуршлаг маленькие порции звездочек. Получается, что приготавливаются макароны на пару. Затем того, как звездочки будут готовы, дуршлаг снимается с кастрюли и его содержимое промывается под прохладной проточной водой.

Готовые макаронные изделия должны получиться такие, чтобы макаронину можно было легко разорвать, однако раздавить с легкостью не получилось бы. Для донной ловли рыбы как правило можно использовать жесткие макароны, а для поплавочного ужения или зимней рыбной ловли пригодны более мягкие макароны. В первый раз в период приготовления стоит примечать временной интервал, в период которого приготавливаются макароны той или иной жесткости. Ну а затем, варка будет осуществлять уже с экспериментом, засекая по часам или секундомеру нужное время.

Затем приготовления и промывки макаронных изделий, их просушивают. Для этого макароны высыпают на развернутую газету тонким слоем. Затем того, как всю влагу газета впитает в себя, насадка получается рассыпчатая и хорошо отделяется друг от друга. После их собирают в отдельную баночку и идут на рыбалку за лещом.

Существуют и другие способы просушки макаронных изделий, один из которых заключается в просушИвании макарон на панировочных сухарях. Для этого сухари тонким слоем насыпают на удобную тарелку или противень, а сверху укладывают промытые, однако еще теплые макароны. В таких условиях насадка отлично отдает влагу сухарям и быстро подсыхает, причем крошки сухарей прилепляются к макаронам, что создает на рыбалке, попав в воду дополнительное облако взвеси и запаха. Это в большей степени привлечет рыбу к вашей насадке. Другой вариант сушки макарон схож с вышеописанным, только вместо сухарей панировочных насыпают известную многим прикормку «гейзер» (или другую) мелкой фракции. В этой прикормке заводского происхождения присутствуют ароматизаторы, которые вместе с частицами, облепив макароны также будут дополнительно привлекать рыбу.

Более крупные макаронные изделия варятся намного дольше, чем звездочки, однако это не такая большая проблема. Важно, что экспериментально можно приспособиться к варке любых макарон, а на рыбалку лучше всего взять различных по виду и жесткости насадок.

Еще один из вариантов приготовления макарон, это их обжаривание. Для этого используются уже вареные изделия, причем они бывают даже чуть-чуть переварены.

Обжаривают их на раскаленной сковороде с добавлением масла. В случае, если макароны изначально затем варки получились мягкими, то затем обжарИвания они приобретают более упругие свойства, что положительно сказывается в насадке их на крючок. Такие макароны прочно держатся на крючке. А масло, впитавшись в макароны придает им дополнительный запах и привлекательность для рыбы. Главное не пережарить их, поскольку на пережаренную насадку будет меньше клевать лещ. Готовые макароны снимают с огня и обваливают в сухарях (панировочных). Удачной ловли лещей на макаронные изделия!

Макароны звёздочки. Лучшая насадка при ловли леща и плотвы на фидер

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *