Вторник , 19 марта 2024

Почему ранней весной стоит искать рыбу на обводных каналах рыбхозов

Одним из первых мест, где начинает клевать весной карп и карась, считаются обводные каналы рыборазводных хозяйств.

Система каналов у таких хозяйств, обычно, используется для наполнения нагульных прудов водой от внешних источников, а затем их осеннего облова и для того, чтобы сбросить лишнюю воду обратно в речку или же водохранилище. Выполнив технологические процессы по облову нагульных прудов, а после сбросив воду в такие водопроводные каналы, нередко случаются ситуации, что часть рыбы уходит в такие каналы. И как только этот канал покидает территорию рыбхоза, сбежавшая рыбы становится объектом любительского лова рыболовов-любителей.

Почему ранней весной стоит искать рыбу на обводных каналах рыбхозов

Именно в обводных каналах тем самым и создается весьма большой плотности популяция прудовой рыбы, сбежавшей с рыбхоза. Обычно, этот рыбой несомненно является карась и карп. Стоит учитывать, что основной облов прудов происходит в осеннее время и за осень весьма много ушедшей рыбы вылавливается рыбаками-любителями. Вылавливается много рыбы, однако не вся. Часть рыбы, успешно дождавшись ноябрьских холодов, перестает активно клевать до весеннего периода. Помимо этого, не стоит забывать и то, что и в зимнее время в рыбхозах продолжается деятельность, связанная с различным передвижением рыбы и приводящая к тому, что также возникают различные внеплановые потери рыбы. Именно сочетание этих вышеназванных факторов и приводит к тому, что весной именно на таких обводных каналах рыбхозов и отмечается повышенная концентрация карпа и карася.

По этой причине ранним мартом, как только весеннее солнце прогреет воздух и слегка повысится температура воды, непременно стоит посетить и проверить такие места с удочкой. Практика показывает, что, обычно, здесь вы точно не останетесь без улова.

РЫБА ОДУРЕЛА ОТ ЭТОГО! МЕНЯ ВСЕГО КОЛОТИТ!

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *