Суббота , 20 апреля 2024

12 лучших советов для рыбной ловли

Любое дело станет намного приятней и успешней, когда знаешь парочку советов ( или. Как на сегодняшний день модно говорить- лайфхаков), которые могут не только увеличить продуктивность вашего труда, однако и принесут крайне положительные результаты.

12 лучших советов для рыбной ловли
  1. В случае, если вы любитель выкурить, то воздержитесь от этого хотя бы перед рыбной ловлей, ну или на крайний случай- тщательным образом вымойте руки с мылом, перед тем как насаживать наживку на крючок, тогда она не провоняется дымным ароматом и не отпугнёт вашу добычу.
  2. Многие рыбаки думают, как им лучше сохранить наживку к рыбалке- такой же мотыль. Как оказалось, он отлично сохраняется в картофеле и не теряет свои свойства. Для этого необходимо в картошке прорезать как-бы такое углубление в виде в футлярчика и уложить в отверстие мотыля и скрепить канцелярской резинкой.
  3. Здесь же о наживке— перед тем, как насадить их на крючок, не необходимо так тщательным образом их мыть от грязи и земли. Удивительно, однако как раз-таки слегка мутная вода будет привлекать рыбу.
  4. Если относительно зимней рыбалки- в случае, если вдруг улова совсем нет, то можно сменить мормышку ( т.Е. Уменьшит её размер) и также поменять леску на более меньшую.
  5. Чтобы рыба лучше ловилась, естественно, хотелось бы выбрать только лучших червей. Для этого перед рыбной ловлей их необходимо подержать ночь и можно также к ним добавить различные ароматные специи или продукты: мяту. Укроп и другую зелень.
  6. В случае, если несколько раз выварить червей в чайной заварке, то наживка будет более активной на крючке и таким образом это привлечёт внимание рыбы.
  7. Чтобы улучшить клёв на зимней рыбалке, можно усовершенствовать мормышку таким образом- обвернуть её обёрткой от конфет и лучше чтобы она была синего или зелёного цвета, поскольку рыбы больше всего обращают внимание именно на такие цвета.
  8. Нередко бывает так, что при джиговой ловле наживка соскакивает с крючка и теряется. Это можно решить довольно не сложным и традиционным методом- необходимо просто капнуть буквально одну каплю суперклея в том месте, где груз соприкасается с приманкой. Так она будет держаться намного крепче и не слетит.
  9. Как правило рыбаки избегают тех мест, где есть большое скопление разных водорослей, камышей или каждая другая растительность. Однако не стоит забывать, что это несомненно является потенциальным местом наибольшего улова. Особенно хорошо, в случае, если там будет маленькое течение. Приносящее корм и таким образом привлекающее большее число рыб.
  10. Чтобы укрепить тесто для рыбной ловли на крючке, можно нанизать его пружиной от зажигалки (так оно не будет слетать с крючка). Сделать это довольно просто- разбираете ненужную зажигалку, достаёте пружинку, а затем насаживаете на крючок.
  11. Казалось бы, чем могут помочь обычные детские капельки? Довольно просто — в случае, если внимательно прочитать состав этих капель, то всё прояснится, ведь в состав таких детских капель как, к примеру, бейби калм, входит анис, мята и укроп, которые уже так полюбились не хищным представителям рыб. По этой причине в случае, если в прикормку капнуть несколько капель подобного раствора, то это станет привлекательной и нестандартной приманкой для рыбы!
  12. Вот ещё способ как увлечь рыбу- в случае, если перед рыбной ловлей уложить к червям примерно 2 ложки свежего молока и немного травы, то так они станут более пахучими и таким образом рыбы быстрее обнаружат наживку.

Вот такие на первый взгляд простые, однако в то же время действенные советы, могут пригодиться вам в вашей дальнейшей рыбацкой деятельности и существенно увеличить шансы на удачный улов!

10 ВАЖНЫХ СОВЕТОВ для Рыбной ловли По осени по Прохладной ВОДЕ

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *