Пятница , 29 марта 2024

Способы насаживания червя на крючок

Достаточно нередко на рыбалке применяют ловлю на червя. Эта наживка хорошо распространена среди рыболовов и ей пользуются, причем с огромным успехом. На червя можно поймать почти любую рыбу, обитающую в наших водоемах. А вот как насаживать его на крючок, об этом и расскажем в нашей статье.

Существуют несколько вариантов крепления червей на крючок. Самый обыкновенный и прост, это прокалывание наживки со стороны головы и натягивание его вдоль тела (чулком) по всей длине крючка. Длина оставшегося хвоста червя как правило разной. В некоторых случаях, при ловле мелкой рыбы, длинный хвост просто обрезают.

Способы насаживания червя на крючок

Для ужения крупных размеров рыбы используют другой вариант насадки червя. Для этого проколов головку наживки вводим ее тело на крючок до середины хвоста методом «чулком», а в середине прокалываем червя, вытащив жало наружу. Потом заводим конец хвоста на жало и вводим оставшуюся часть крючка в тело червя также методом «чулка».

Способы насаживания червя на крючок

Другой способ насадки червей для охоты на большую рыбу называется «пучком». Данный вариант включает в себя прокалывание червей в середине и поперек тела с выводом жала наружу. Таким способом нанизываются несколько особей, чтобы заполнить крючок абсолютно. Жало остается открытым.

Последующий вариант насаживания червей применяется в весеннее время, перед нерестом рыбы, а еще в ловле линей в летний период. Для этого нарезаются черви кусочками по два сантиметра и нанизываются по одному или сразу по нескольку кусочков.

Успехов на рыбалке!

Как насадить червя на крючок | 1080p

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *