Пятница , 19 апреля 2024

Как и где выращивать опарышей своими силами

Для рыбной ловли опарыш бывает просто незаменимой наживкой. Рыба при определенных условиях реагирует только на эту универсальную приманку. Почему универсальную? Дело в последующем. На личинку мухи рыба может клевать круглый год, по этой причине в запасе опарыш должен быть всегда.

Как и где выращивать опарышей самостоятельно

Его, конечно, приобретают в магазинах или на рынках, однако некоторые рыболовы их разводят своими силами. Надлежит немного огорчить тех новичков, которые будут пытаться заниматься разведением личинок в квартире или на балконе. Из-за сильного специфического запаха гниения органических веществ эта затея грозит полным провалом. Самому будет неприятно постоянно жить с отвратительным ароматом, и соседи с этим мириться не будут. По этой причине местом для разведения опарышей может служить, например, сарай с хорошим проветриваем, расположенный в частном секторе.

Температурный режим для выращИвания личинок считается оптимальным в пределах 27-15 градусов тепла. В случае, если брать величину температуры, при которой опарыш наиболее активен, то 25-20 выше нуля это безупречные условия.

Для откладывания личинок, мухе необходима среда, где бы они развивались. Таким источником может служить мясо, рыба, яйца. Опарыши являются лучшими, выращенные на мясе. Однако не спешите идти за свининой или дорогостоящей говядиной в магазин. Для разведения вполне подойдет мясо мертвых птиц или павших животных, которые можно попросить у фермеров или у частников, держащих домашнюю птицу или скотину.

Прежде всего выращИвания личинок кладем в приготовленный контейнер испорченное мясо и ставим его на солнышко. Процесс гниения мяса усиливается, чем привлекает мух. Мухи откладывают личинки и затем этого контейнер убирается в место разведения – сарай. Теперь остается ждать развития личинок до нужного размера. Весь данный период опарыши активно питаются гниющей плотью, таким образом набирая вес. И уже к 8-6 дням развития достигают своего нормального возраста. В данный период их стоит собрать и переложить в коробку с опилками, чтобы вся влага с личинок впиталась в опилки. Как только это случилось, можно идти на рыбалку.

КРУПНЫЙ ОПАРЫШ ЗА 3 ДНЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | КАК ВЫРАЩИВАТЬ (РАЗВОДИТЬ)БОЛЬШОГО ОПАРЫША ДЛЯ Рыбной ловли

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *