Пятница , 19 апреля 2024

Рыболовные насадки. Муха комнатная

Казалось бы, разве можно посвятить обычной комнатной мухе хоть пару строк, да еще и использовать ее как рыболовную насадку.

В этом плане «бывалые» рыболовы не имеют совсем никаких сомнений. Наша муха – приманка не только эффективная, однако и спортивная.

К тому же, при ловле с поверхности, нахлыстом или в проводку, именно муха несомненно является незаменимым ассистентом. Не верите, попробуйте сами. Естественно, что добыть мух задача не из разряда трудных.

Рыболовные насадки. Муха комнатная

Многие рыболовы ловят назойливых насекомых вручную, некоторые можно использовать для этого марлевый сачок. Заготовить наживку можно прямо на рыбалке – весьма уложить возле себя немного съестного и насекомые не заставят себя ждать. При желании сохранить насадку, ее помещают в тару с отверстиями для воздуха.

Довольно увлекательна ловля на муху с поверхности, когда тонкая и легкая снасть с небольшим крючком без грузила отправляется вниз по течению в ожидании поклевки верховой рыбки. Так ловят знаменитую уклейку, красноперку, голавля, плотву.

С небольшим грузилом и легким гусиным поплавком не менее интересно половить на муху в проводку, когда насадка пущена также по поверхности или в толще воды. Особенно занятен этот способ ловли на небольших глубинах.

Не стоит и говорить о том, как естественно выглядит для рыбы упавшая в воду и плывущая по течению муха. Напряжение и азарт, которые вызываются ожиданием поклевки, наверное, не сравнятся ни с одним иным видом ужения.

Наживляют насекомое путем аккуратного прокола в тельце посредине или ближе к задней части мухи, стараясь не сильно испортить ее натУральный вид. В принципе, каких-либо хитростей при ужении на муху нет, по этой причине с ней наверняка справится каждый начинающий рыбак.

Супер рыболовная насадка ОСЕННИЙ ЖОР. По осени рыба её обожает

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *