Пятница , 26 апреля 2024

Рыболовные насадки. Брусника

В случае, если оценивать преимущества ягод в ловле рыбы, то одно из первых мест можно смело отдать именно бруснике. Во-первых, она безупречно держится на крючке.

Во-вторых, брусника своей окраской хорошо «собирает» подводное население к прикормленному участку.

Более того, подледное рыбачество как правило предполагает преимущество красного цвета в насадках, которые зимняя рыба берет охотнее. Впрочем, здесь тоже есть немалое число секретов.

Рыболовные насадки. Брусника

Удить на бруснику оптимальнее с крючком, нежели с мормышкой. Незначительной крючок, спрятанный в теле ягоды, уже сам по себе становится своеобразной мормышкой, по этой причине лишние габариты, могущие насторожить рыбу, здесь ни к чему.

Понадобится и периодическое «шевеление» насадки, так как ее подвижность есть залог удачной поклевки. Сигналом к кратковременному «продергИванию» лески несомненно является отсутствие поклевок в течение 10-15 минут.

Не менее важен и вопрос прикармливания. Естественно, в случае, если мы ловим на столь необычную приманку, непременно пробудить у рыбы интерес к ней. Достигаем этого не только за счет яркой окраски насадки, однако и, давая попробовать ее на вкус. Для этого вносим ягоду в применяемую прикормку, предварительно раздавив ее пальцами.

Брать на рыбалку лучше мороженую бруснику, предоставив ей возможность оттаивать уже непосредственно в воде. Насаживать надлежит так, чтобы жало крючка не выходило из ягоды. Можно сделать сквозной прокол, затем чего задвинуть жало обратно в насадку.

Главный ассистент здесь – терпение. Как правило мелочь редко теребит такую приманку, по этой причине при грамотном выборе и прикармливании места, рыболовы ждут подхода наиболее достойных трофеев.

Ловят на бруснику окуня, ерша, красноперку, иногда берет и прочая бель, зависимо от водоема. Зимняя брусника несомненно является прекрасной заменой моркве, кусочкам свеклы, а еще в некотором роде «работает» вместо мотыля.

Дипы — рыболовные ароматизаторы для насадки [salapinru]

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *