Четверг , 18 апреля 2024

Рыбная ловля в летний период. Приманки для карася

Многие рыболовы ловят карасей в летнее время, причем в благоприятных условиях и клев хорош и трофеи крупные. Чтобы охота на карася удалась необходимо и приманки подходящие подбирать. Любит рыба, как животную пищу, так и растительного происхождения еду. Карась всеяден, однако на тех водоемах, где его удят огромное количество рыболовов, причем постоянно, карась становится избирательным к приманкам.

Рыбалка летом. Приманки для карася

Ловля в июне

В данный месяц караси не проявляют большой активности. Дело в том, что в это время рыба заканчивает икрометание и болеет от этого. Однако это не значит, что клева нет совсем. Сначала месяца для приманки лучше всего подойдет животная пища. Это как правило опарыш или сочетание на одном крючке червя с опарышем (бутерброд).

Ловля в июле

В июле рыбная ловля на карася более благоприятна. Начиная с вечера, и до самого утра отлично используется для наживки мотыль и червь, а в остальные часы лучше «работают» приманки растительного происхождения. Это бывают хлебный мякиш, кукуруза, тесто, а еще перловка или манная болтушка. С похолоданием и наступлением ненастья, карась опять может перейти на животный корм, в особенности, в случае, если эта погода простоит три или два дня. В таких случаях выделяются в лучшую сторону последующие наживки – червь, мотыль и опарыш.

Ловля в августе

Первая половина августа в отношении вкусовых изменений карася ничем вас не удивит. Он так же клюет на приманки, используемые в июле. С наступлением холодных ночей во второй половине месяца, активность рыбы смещается ближе к обеденному времени. Причем карась будет предпочитать как днем, так и в ночное время опарыша, червя или мотыля. В мелких водоемах, где вода еще успевает прогреваться, карась все же может клевать на растительную пищу, однако такое бывает не нередко. В этих случаях очень удобно перловка или болтушка.

Успехов в ловле карасей!

Рыбная ловля. Супер наживка для ловли карася.My fishing

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *