Пятница , 26 апреля 2024

Разведение мучных червей

Прежде всего необходимо понять, что это такое – мучной червь. В природе существует жук хрущак или мучной жук. Подробную информацию можно отыскать, запросив википедию.

А мучной червь ни что иное как личиночная форма хрущака.

Мучные черви служат великолепной приманкой для ловли нехищной (белой) рыбы. Представьте себе их вполне можно разводить своими силами. Из мучных червей развиваются куколки, а из них сперва коричневые, а после черные мучные жуки. Они просто кишат в специальном ящике котором я их развожу, о котором мы будем говорить ниже, однако не могут вылететь через закрытую сеткой( к примеру сетка от комаров ) отдушину, откладывают яйца и погибают. Когда этот момент наступил, мертвых жуков нужно удалить из ящика.

Разведение мучных червей

Незначительной деревянный ящик выступает в качестве инкубатора. Металличиские или пластиковые емкости не пригодны. Ориентировочные размеры 40/20/20 см. Он должен плотно закрываться крышкой в которой пропиливается отдушина 6-10 см, которая заклеивается изнутри сеткой. Ввиду того, что мучные черви способны заползать в самые небольшие щели, на верхний край ящика по периметру приклеивается уплотнение шириной примерно 4 см. Оно не позволит червям покинуть пределы емкости.

На дно ящика кладутся отруби слоем в 6-7 см. По мере использования отрубей, нужно их обновлять. Поскольку мучные черви и жуки нуждаются в конкретной влажности, в ящик время от времени подкладывается разрезанное на дольки яблоко. Поставить ящик желательно в темное место. Первую партию мучных червей необходимо приобрести, а потом они размножаются своими силами;) В любом случае это более привлекательная приманка для карпа, карася, голавля, леща нежели обыкновенный земляной или навозный червь, к тому-же их разведение не вызовет никаких трудностей. Счастливой рыбной ловли друзья.

Мучной червь — ферма для выращИвания дома

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *