Пятница , 29 марта 2024

Как улучшить рыболовные способности резиновых приманок?

Нет безупречных и незаменимых приманок. Рыбачий рынок постоянно вводит новые продукты, описывая их как более качественные и эффективные.

Как известно, на эффективность приманки влияют несколько факторов, в том числе ее действие и цвет. Мы можем повысить привлекательность приманки при помощи соответствующей техники наведения, однако недостаток резиновой приманки ограничит наш арсенал доступных трюков. Что делать, в случае, если у купленной приманки плохая работа? Нам остается вмешиваться в саму приманку. Наиболее распространенная проблема – плохая работа хвостовиков. Это связано с использованием твердой резины в процессе производства или профилированием хвостовой палитры.

Как улучшить рыболовные способности резиновых приманок?

Один из способов улучшить параметры приманки, когда она изготовлена из твердой резины, – сделать несколько отверстий в задней части корпуса. Для этого нам потребуется правильный диаметр заточенных металлических труб. Для этой цели мы можем успешно применять куски телескопической антенны от радиоприемника. Трубка должна быть заточена с одного конца, чтобы она ровно вырезала отверстия. Чтобы уменьшить трение, трубку надлежит опустить в раствор моющего средства (жидкости для мытья посуды или мыла) непосредственно перед разрезанием. Мы кладем приманки сбоку, на деревянную шайбу, чтобы не повредить мебель и не прорезать отверстия, привинчивая трубку. Число отверстий зависит от размера приманки и степени жесткости хвоста. Чем больше отверстий, тем мягче работа приманки. Определенно лучше сделать несколько отверстий меньшего размера, чем одно большое, не забывая, что сделать их как можно дальше в одну строку. Слишком много отверстий может чрезмерно ослабить резину, делая ее более подверженной механическим повреждениям это отличный метод, прост в исполнении и самое главное эффективный. Сделав несколько приманок, вы можете легко приступить к практике.

Еще один способ добиться аналогичных результатов – сделать несколько вертикальных полос на задней части туловища. Для выполнения этой операции весьма провода и зажигалки. Мы осторожно прикладываем горячий стержень к резиновой приманке, стараясь не делать слишком глубоких вмятин. Мы делаем несколько вертикальных полос на небольшом расстоянии друг от друга. Когда провод остывает, мы снова его разогреваем и делаем симметричные полосы на другой стороне. Сделав несколько полосок, мы можем легко распознать соответствующую степень нагрева проволоки. Данный метод чрезвычайно простой, однако требует небольшого внимания и практики, потому что горячая проволока режет резину как масло. Приманка с порезами будет иметь более гладкую работу.

Когда вышеупомянутые операции не эффективны, мы можем улучшить саму хвостовую палитру. Чтобы увеличить агрессивность приманки, отрежьте маленький треугольный кусок резины у основания хвостовой палитры, с брюшной стороны резины. После, применяя маленькое пламя зажигалки, мы плавим обе части вместе. Вы также можете применять клей типа «капельки», однако клеить нужно к горячей резине, хотя это требует немного больше практики, я думаю, более надежно. Чтобы получить маленькое пламя, снимите металлическую крышку с зажигалки и отрегулируйте клапан так, чтобы огонь был наименьшим. При помощи этого инструмента приклейте резину теплой, не повредив лопатку. К огню необходимо подносить и отводить, чтобы резина не загорелась, а только чтобы она смягчалась. В случае воспламенения приманки мы сдуваем пламя. Обратная операция как правило выполнена, чтобы ослабить действие резины. После вы должны откинуть хвостовую лопасть и приклеить кусок резины от другой приманки (к примеру, от сломанного хвоста от твистера).

Обучение сварке также позволит нам выполнять все цветовые вариации и комбинировать различные кусочки поврежденных приманок. Отрежьте кусочки острым инструментом (лезвие бритвы, скальпель и т. д.), нагрейте их небольшим пламенем и объедините их, когда приманки плавятся, даём им остыть. Тем самым мы можем добавить другой цвет хвоста, голову к твистеру или даже комбинировать твистер с рыхлителем. Данный метод даёт возможность нам создавать новые приманки, он креативный и относительно прост, однако требует эксперимента, по этой причине стоит в начале проверить его на бесполезные и поврежденные резинки.

Один из самых простых способов обработки приманки непосредственно на промысле – это покрасить их водостойким фломастером – так называемым маркер. Такие полоски окуня, точки и пятна или черная спина нередко удивительным образом меняют привлекательность приманки. Итак, давайте приведем два основных цвета – черный и красный.

Как улучшить силиконовые приманки для ловли хищной рыбы

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *