Четверг , 25 апреля 2024

Летний лещ. Рыбачество на течении с лодки

В летний период леща ловят не только с берега, однако и с лодки, причем с плавательного средства охота иногда бывает намного продуктивней.

Для подобного вида ужения используются бортовые, короткие удочки с мощной кивковой частью, грузилом, по массе зависимо от течения и крючком №13-№10. Основная леска на удочке как правило в сечении 0,2 мм, а поводок немного тоньше – 0,15 мм.

Для рыбной ловли используется прикормка. Это как правило гороховая каша с добавлением крупы манной. Смесь разбавляют 1:1 с глиной и лепят маленькие шары, которые разбрасывают ниже по течению воды. А непосредственно в точке лова прикормка осуществляется при помощи кормушки, причем смесь в нее кладется без добавления глины.

В период ловли леща, лодка ставится параллельно течению и крепится при помощи двух якорей. Одним из самых лучших периодов ловли рыбы считается ночное и вечернее время. Однако в темное время дней необходимо применять фонарик, луч которого надлежит направлять параллельно борту лодки, освещая кивковые сигнализаторы поклевок. Аспект к приманке рыбы можно увидеть сверху, по пузырькам воздуха, поднимающихся со дна. Это лещ их пускает, роясь в грунтовых отложениях.

Летний лещ. Ужение на течении с лодки

Поклевка лещей незамысловатая, вместе с тем кивок немного дрожит, а после поднимается вверх. Это и есть момент для совершения подсечки. Затем вываживания рыбы, улов можно подвести в подсак или подтащив трофей к борту двумя пальцами взять леща сзади жаберных крышек. Удачной ловли!

РЫБА ЛЕЩ — КАК ЛОВИТЬ ЛЕЩА на ТЕЧЕНИИ с ЛОДКИ

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *