Пятница , 26 апреля 2024

Как приготовить бойлы

На рыбалке применение бойлов в качестве наживки приносит не плохие результаты,на них можно ловить разную рыбу. Покупные бойлы во первых не всегда работают во вторых дорого стоят, в этом случае проще их приготовить самому. Также как сделать бойлы уже писал здесь

Приведу здесь несколько рабочих и уловистых рецептов бойлов и расскажу как их сделать самому. Напишу о самых результативных на мой взгляд составах бойлов. Прежде всего в качестве основы смеси разбиваем пару яиц, потом на свое усмотрение или исходя из того что есть, смешиваем ингредиенты в данных пропорциях:

рецепт первый

Перемолотые жареные семечки подсолнечника (жмых) 300г

Как приготовить бойлы

перемолотая соя или мука из нее 100г

перемолотая кукуруза или мука 50г

манная каша 100г

сухое молоко 100г

рецепт второй

Перемолотая соя или мука из нее 150г

перемолотая кукуруза или мука из нее 350г

перемолотые жареные семечки подсолнечника (жмых) 70г

манная каша 100г

немного соли (пол чайной ложки) дабы это все не прокисло.

Рецепт третий

Птичий корм (любой, смесь зерен и злаков продается в зоомагазинах) 80г

сухое молоко 80г

рисовая мука 80г

пшеничная мука 80г

перемолотая кукуруза или мука из нее 80г

Можно добавить ароматизаторы,в принципе здесь однозначного мнения нет, хотелось бы эксперементировать, на сегодняшний день она может клевать на карамель, завтра на ваниль, а через неделю на чеснок. Желательно делать несколько видов бойлов с разными ароматизаторами, чтоб уже на рыбалке попробовать правильно выбрать более предпочтительный бойл. Размер бойла тоже делайте на свое усмотрения, зависимо от рыбы которую вы собираетесь на них ловить.

Смешиваем один из вариантов с заранее приготовленными яйцами и хорошенько все перемешиваем до однородной массы.Затем этого нарезаем на необходимой величины куски и закидываем их в кипящую воду,варить хотелось бы 2-3 минуты. Потом выкладываем все это дело на сито или на тряпку и подождать пока бойлы хорошо стекут.

Все бойлы готовы

Как сделать бойлы в домашних условиях

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *