Суббота , 20 апреля 2024

Где и как ловить Лопатоноса

Другие названия этой рыбы – shovelnose, spaceface, switchtail, hackleback, песочный осетр, лимонный осетр! Это самый распространенный осетр в соединенных штатах и, возможно, самый безопасный и многочисленный вид осетровых в мире.

Лопатонос представляет собой удлиненную рыбу с чрезвычайно плоской головкой. Её цвет – песочно – коричневый сверху и с белым брюхом. Все тело бронировано тяжелыми пластинами, которые бывают чрезвычайно острыми. Рыло заметно сплющено или лопатообразно. Данный вид рыб может достигает веса до четырёх килограмм, хотя чаще всего встречаются особи в 1.5-2 килограмма.

Где и как ловить Лопатоноса

Лопатонос – это рыба живёт в больших реках с сильным течением. В реке миссисипи она нередко попадается в её притоках, а так же ниже плотин, которые ускоряют или перенаправляют поток воды. Эта рыба как правило обитает на песчаном дне, и крайне редко попадается на отмели с чистой и прозрачной водой.

Тактика ловли лопатоноса достаточно проста – она предпочитает натуральные приманки (живые гусеницы, личинки и другие мелкие насекомые). На груза как правило надлежит применять тяжелый вес, к примеру, пирамидное грузило, чтобы груз как можно сильнее увяз в песке и не дал его утащить на сильном течении реки.

Сама по себе рыба весьма бойкая, в связи с чем весьма грубый и тяжёлый груз не помешает почувствовать подсечки этой рыбы. В период вываживания лопатонос может с легкостью выпрыгивать из воды, чем таким образом вызывает огромный интерес среди рыболовов как любителей так и специалистов.

Мясо этой рыбы высоко цениться среди ресторанов поскольку оно довольно вкусное и нежное.

GS156 5 рыбин за час. Теория ловли веслоноса.

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *