Пятница , 26 апреля 2024

Казара — излюбленное лакомство полосатого разбойника

Казара — излюбленное лакомство полосатого разбойника

Основным типом искусственных насадок для ловли легким спиннингом несомненно является съедобная резина. Пропитанный аттрактантом силикон имеет в своем составе масла, отвечающие за вкус и структуру. Некоторые изготовители добавляют в жидкий материал поваренную соль, придавая своим изделиям положительную плавучесть. Окуню, как и другому хищнику, проще правильно выбрать вертикально стоящую наживку, благодаря чему холостых поклевок приключается меньше.

Казара — излюбленное лакомство полосатого разбойника

Личинка стрекозы и ее особенности

Казара представляет собой длинное насекомое с небольшими лапками и относительно крупной головой. Ее считают излюбленным лакомством полосатого разбойника. Многие рыболовы, которые выезжают на водоем с детьми, можно использовать личинку стрекозы в качестве насадки для поплавочной снасти. В случае, если окунь находится в радиусе 5-10 метров от насадки, то поклевка происходит моментально.

Изготовители силиконовых приманок учли влечение полосатых матросов к казаре, изготовив максимально похожие на нее модели. В наше время многие фирмы имеют в своих линейках подобные наживки, которые отличаются друг от друга формой, размером и плотностью материала.

Так выглядит наживка, похожая на личинку стрекозы (казара) одного из известных производителей «силикона»

Первым производителем, запатентовавшим такого рода форму приманки, несомненно является fanatik. Модель под одноименным названием «larva» сразу же полюбилась как новичками, так и профессионалами.

Личинка стрекозы выручала в любые погодные условия, на совершенно различных водоемах и в различный сезон. Такая эффективность заставила многие бренды выпустить свои аналоги, которые смогли соперничать с оригиналом. Larva абсолютно повторяет форму живого насекомого. За счет ребристого хвоста приманка имитирует естественные движения личинки под водой, провоцируя даже сытого окуня на атаку.

У оригинальных форм личинок стрекозы есть последующие преимущества:

 

  • Высокая результативность;
  • Эффективность в любых условиях;
  • Низкая цена;
  • Высокая плотность материала;
  • Широкая цветовая гамма;
  • Доступность в различных размерах.

 

Казара — излюбленное лакомство полосатого разбойника

Аналоговые же модели не стояли на месте, усовершенствуя форму изделий. Тем самым, на свет возникли личинки с хвостами от твистеров, удлиненные модели и, конечно же, сантиметровые приманки для наноджига.

Казара поддается любой рывковой анимации, так как большинство водных организмов перемещается скачкообразными движениями. Лучший выбор в теплое время года – это двойное и одинарное подбрасывание. Всегда надлежит помнить о длине скачка. Короткие взмахи не поднимают высоко приманку, более тщательным образом исследуя дно. По прохладной воде дает хороший итог «дриблинг». Он абсолютно повторяет движения, используемые рыболовами для анимации мормышки при ловле на льду.

Влияние цвета на интенсивность клева

Выбор оттенка приманки напрямую зависит от условий на водоеме. Яркие тона используются значительно реже природных цветов. Кислотный оттенок эффективен в мутной воде, где видимость минимальная. натуральные цвета применяют как в летний период, так и зимой. В солнечную погоду одним из лучших выборов считается ультрафиолет. Опытные спиннингисты знают, что один и такой же оттенок по-разному воспринимается на различной глубине. Ультрафиолет – это настоящая панацея от монотонного перебора цветовой палитры.

Разнообразие цветовой палитры силиконовых наживок

Второе место по праву занимает болотный оттенок и цвет под названием «машинное масло». У различных производителей данные оттенки могут иметь свои наименования, о чем надлежит помнить при покупке.

Для улучшения своих результатов надлежит иметь запас приманок в разной цветовой гамме и размере. Мелкому хищнику нужны подходящие насадки, длина которых берет начало от 2 сантиметров. Матерый окунь может пропустить небольшую приманку, ожидая более крупную добычу.

Агро разбойник НА МАСКИРОВКЕ 🌫 САМАЯ СИЛЬНАЯ колода разбойника | некроситет | hearthstone

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *