Четверг , 25 апреля 2024

Нестандартные способы ловли рыбы

Рыбная ловля – одно из самых старинных видов занятий, которое, не смотря на свою “древность” не утратила актуальности и по сей день. И пусть на сегодняшний день, это уже не несомненно является одним из основных способов добычи пищи, однако даже в век новых технологий, разных гаджетов и других нововведений, есть те, для кого это несомненно является хобби и некой своеобразной отдушиной.

Нестандартные методы ловли рыбы

И в случае, если прежде, несколько тысячелетий назад, у человека существовал лишь один способ ловли рыбы— это нанизывание на копьё, то на сегодняшний день, даже в этом направлении, человечество не стоит на месте. Порой удивляешься- насколько как правило изобретателен человек, воодушевлённый и буквально горящий своим увлечением! Сколько ему приходит новых и оригинальных идей! По этой причине в настоящее время, наряду с традиционными способами, появляется всё больше новых, необычных и самое главное- эффективных способов даже для подобного, казалось бы, простого дела, как ловля рыбы.

1 способ: ловля банкой.

Да, вам может показаться это довольно смешным, однако всё-таки практика показывает, что даже так можно наловить такое число рыбы, которое и не снится “традиционным” методам ловли.

На самом деле все довольно понятно.На дно банки необходимо уложить следовательно размоченный кусок хлеба. Банку необходимо привязать с помощью нитки к ее горлышку и погрузить в воду. Не мудрено, что рыбы затем этот уловки заплывают в банку, чтобы насладиться угощением рыбака. Все что необходимо сделать в дальнейшем- это аккуратно поднять банку, прикрыть ее , чтобы добыча не дай бог не выскочила конечно, таким способом невозможно поймать большую рыбу , однако в случае, если заниматься этим ради наслаждения или ради желания полакомиться жареной рыбкой , то данный вариант может подойти.

2 способ: квок.

Данный способ довольно необычен и требует каких-либо навыков: для этого необходимо стать профессионалом, иначе говоря -квокером, ведь этот метод несомненно является не самым не сложным. Квоком ловят сомов. А кто не знал: сомы-любители больших глубин. Что же такое квок? Квок- это палка, либо из металла, либо из дерева с шариком из пенопласта или полимера. В случае, если ударить этим устройством по водяной глади , то оно будет издавать квакающий звук, напоминающий рыбе лягушку. А в то же время с другого конца на небольшую глубину необходимо погрузить крючок с наживкой. Сом, услышав этот приятный для него звук , стремится к наживке и хватает ее. Таким способом выудить рыбу намного проще сложность этого метода состоит в том, чтобы суметь научиться издавать такие звуки

3 способ: ловля на донку

В народе его еще называют ловлей на резинку, обычно, второй вариант чаще узнаваем. Эта снасть состоит из большого грузила, к которому привязывается леска. Между леской и грузилом нужно вставить кусок резинового шнура , однако при это довольно важно – шнур должен быть прочным и эластичным. На леску необходимо привязать поводки с крючками по 3-6 штук, поскольку на нее наматывается вся снасть. Рыболов должен забросить грузило так, чтобы крючки были на относительно большом расстоянии в воде ,делает натяжку и непременно закрепляет катушку на берегу. В случае, если леска вибрирует, поздравляем, у вас клюет! С помощью этого способа можно достать несколько рыб сразу.

4 способ: ловля на кружок

Несомненно является одним из самых результативных методов. С помощью него чаще всего ловятся щуки и судаки. Однако есть один нюанс- ловлю на такую снасть лучше производить на реках без сильной растительности и с тихими глубокими заливами. Причина разнообразия в том, что легкоподвижные кружки будут цепляться за траву, в случае, если её там будет большинство.

Суть этой ловли состоит в том, что в кружок с отверстием по центру вставляется пластмассовый штырь, который несомненно является одновременно килем и фиксатором для лески. В нижней части киля находится достаточно приметный шарик яркого цвета. В верхней части киля можно увидеть паз. Там леска перекидывается и после опускается, фиксируясь на боку кружки в выемке.

В результате этого, когда ожидается поклёвка, кружок начинает двигаться по водоёму красной стороной вверх. В период того, как рыба захватит снасть, кружок опрокидывается и затем уже белеет.

В общем, каким образом ловить рыбу- дело сугубо каждого. В данной статье лишь представлялся обзор на некоторые из возможных вариантов. Надеемся, что из всех этих способов найдётся именно этот, который принесёт кому-то истинное рыбацкое наслаждение и огромное количество завидных трофеев!

10 необычных способов Рыбной ловли !

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *