Суббота , 20 апреля 2024

Ловля матчевым удилищем на озере

Потратив на практике 20 минут времени, ходя по берегу пруда из стороны в сторону, я всё же определился с местом ловли. Расчистил место от мешающей рыбалке травы, расположил снасти для рыбалки и приступил к приготовлению прикормки.

Поскольку основным объектом ловли на озере будет карась, карп и уклейка, в прикормку замешиваю ингредиенты, привлекающие эти виды рыб. Время на приготовление прикормки потрачено минимум. Компания Sensas разрабатывает уже готовую прикормку, которая не требует дополнительных добавлений в виде ароматизаторы, сухари и прочие. Пока прикормка набухает для полной готовности и впитывает влагу, не теряя времени, разбираю удочки, удочки. Поводок из тонкой лески 0,08 мм, поплавок waggler грузоподъёмностью 3 грамма.

Ловля матчевым удилищем на озере

Закармливаю место ловли, выбрав в качестве условного ориентира, дерева на противоположном береге. Выжидаю 10 минут, перед первым забросом удочки, пока рыба соберётся на прикормленной точке, и делаю первый заброс. Ловить буду не далеко от берега, примерное расстояние 9 — 10 метров. С матчевым удилищем на озёрах, а особенно на небольших по площади водоёмах, сверхдальние забросы делать не к чему. Основное сосредоточение рыбы на не больших глубинах от 1,5 до 2 метров.

Первую поклёвку пришлось ждать около 20 минут. На мотыля соблазнился сто граммовый карасик. Счёт открыт, значит, прикормка была приготовлена правильно и соответственно выбранное место на водоёме. Второй аспект рыбы к приманке пришлось ждать более 30 минут. Небольшая уклейка с осторожностью соблазнилась всё тем же мотылём. Видно представленный вид насадки не был столько предпочтительным, по этой причине вместо мотыля ставлю зерно кукурузы и пару опарышей. На практике сразу затем того как наживка коснулась дна, поплавок фиксирует поклёвку. Соблазнился на бутерброд ещё один незначительной карась.

Какое удобство в матчевом удочка? Спустя десять минут произошла поклёвка карася внушительных размеров. Удочка, оснащённое кольцами, отлично отработало рывки рыбы, распределяя всю нагрузку на весь бланк. За счёт чёткой сбалансированной удочки, без особого труда удалось вывести трофей на берег. Подобной снастью хорошо ловить такую сильную рыбу, как карп. Его вываживание требует определённой выдержки и сноровки. Однако, к сожалению, нам на этой рыбалке не удалось увидеть поклёвок этой рыбы. По всему видимо, ещё не этот активный карп в это время.

Ближе к полудню, клёв намного усилился. Некрупные караси и уклёйки стали намного активнее реагировать на предложенную мной насадку. Экземпляры не отличались по размерам от первого пойманного, хотя под конец рыбной ловли, когда уже пришло время собирать удочки, удалось выловить карася весом около 500 грамм.

Русская рыбная ловля 4 — покупаю матчевое удочка

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *