Четверг , 28 марта 2024

Некоторые рыбаки в России недовольны появлением платных водоемов, где рыбачить возможно только предварительно заплатив деньги. Подобные «проблемы» для жителей ФРГ кажутся верхом свободы и анархии!

“Суровая” рыбалка в Германии. Считаете наш закон о рыбалке несправедливым? Сравните

Что требуется для рыбной ловли в германии

Получить лицензию, а для получения лицензии требуется пройти обучение. Для примера в ходе обучения будущему рыбаку расскажут, что запрещено забрасывать удочку, в случае, если сзади стоит человек, а еще запрещено вытаскивать рыбу, в случае, если за рыбаком стоит человек.

Затем получения лицензии требуется вступить в рыболовецкий клуб. За каждым рыболовным клубом закреплены определенные водоемы и ловить в озере или реке не вашего клуба запрещено.

Тем не менее, в случае, если довольно хочется, то можно! Когда рыболов довольно хочет порыбачить в водоеме, который не входит в его рыболовецкий клуб, он должен выполнить целый список требований…

  • Узнать какому клубу принадлежит представленный водоем
  • Написать заявление
  • Уплатить взнос

Затем выполнения данного списка и получения одобрения, может отправиться на рыбалку.

Помимо этого, есть целый ряд требований и ограничений. Касательно уплаты членских взносов, когда человек находится в рыболовном клубе понятно и естественно. Помимо этого, запрещено вылавливать более определенного объема рыбы за одну рыбалку. Учитывая, что ФРГ – федеративная республика германия или проще говоря федерация требования к размеру улова может изменяться от законов земли в которой рыбачит член клуба.

Потому недовольство наших любителей рыбалки будет совершенно непонятно немцу. Более того, учитывая какое число водоемом у нас общедоступно и бесплатно, то подобное будет принято за некую анархию и вседозволенность.

В случае, если же учитывать тот прост факт, что нам для рыбной ловли весьма просто пойти и приобрести удочки, а обучение или лицензия на представленный момент звучит, как безумная шутка, нашим рыбакам можно только позавидовать!

Печалит одно, некоторые депутаты не к ночи будут упомянуты придумывают различные законы, которые не радуют население. Будем надеяться, что до лицензий они додумаются еще довольно не скоро…

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *