Пятница , 26 апреля 2024

Осенние наживки для ловли налима

Налим – хищная рыба, по этой причине его приманивают животным кормом. Еду для рыбы используют разнообразную, однако осенью рекомендуется ловить на навозного червя. Черви на крючке двигаются и активно привлекают крупных рыб и мелких рыбок, которые в свою очередь заинтересовывают хищных рыб к месту лова. Налим в это количество тоже входит.

Осенние наживки для ловли налима

Для ловли налимов на навозных червей можно использовать больших особей, а насаживают их на крючок пучком, по 6-5 штук, прокалывая кожицу в середине тела. Для ловли хищника земляные черви не особо пригодны, по этой причине их применять не стоит.

Ловят осеннего налима и на живцовых рыбок. Хищная рыба не брезгует питаться мелкими бычками, пескарями, ершами, карасями, уклейкой и плотвой. Насаживают на крючок рыбок под верхний плавник, а на некоторых экземплярах делают маленькие надрезы. Главное применять живцов с того водоема, где вы собираетесь ловить налимов, ведь хищная рыба на незнакомую приманку не будет клевать.

Любит хищная рыба и другие приманки. Достаточно нередко можно использовать в качестве наживки надрезанных лягушек, предварительно обездвиженных и насаженных на крючок за бедро. Они особенно интересуют крупных налимов. Можно ловить хищника и на кусочки филейной части рыбы, которые пролежали часов двенадцать в плотно закрытой банке и пустили сок. Аромат этой приманки хорошо разносится в воде и привлекает налимов. Для ловли также используют пиявок, разных моллюсков и говяжью чеченку. Губы налимов не большой, по этой причине размеры наживок не должны превышать пятнадцати сантиметров. Удачной ловли налимов по осени!

Осенние наживки для ловли налима

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *