Вторник , 16 апреля 2024

Ловля хищной рыбы весной

В водоемы сбегает талая вода, насыщая таким образом воду кислородом, которого так не хватала рыбе за время глухозимья.

Рыба из глубоких мест перемешается ближе к мелководью, там вода быстрее прогревается да и есть чем полакомиться. Сначала апреля на многих водохранилищах уже вовсю сходит лед, ярко светит солнце. Ловить рыбу в такое время одно наслаждение, не необходимо кутаться, чтобы согреться ведь, и так тепло руки свободны от варежек и перчаток, занимаешься с удовольствием любимым занятием под лучами теплого солнца.

Ловля хищной рыбы весной

Затем того как на водоёмах сойдет лед, то можно смело отправляться на рыбалку за судаком. Однако не все рыбаки начинают кидаться весной на рыбалку, некоторые желают дождаться, когда пройдет нерест у рыб, и им за это отдельное спасибо, поскольку они заботятся не только о себе, однако в первую очередь они думают, о том чтобы в дальнейшем рыба была и неприкрашала своего существования. У судака весной наблюдается три периода его активности, в это время неплохо будет ловить судака на чертика. В мутной весенней воде лучше всего подойдут яркие приманки ,к примеру те которые будут сиять в темноте, поскольку нам известно что судак активен в ночное время. Неплохо показывает себя твистер с хвостом.

У островков, на сваях и закоряженных местах весеннее время начинает жировать жерех. По тому, как резвиться в воде жерех не редко неопытные рыбаки его игру в воде принимают за игру щуки, однако не стоит сомневаться, это заводит вас в заблуждение жерех. Самой лучшей приманкой для жереха весной используют воблеры, больших мух, и попперов. Главное правило, чтобы удачно поймать, жерех, необходимо определиться с местом, где он кормиться, и рядом с таким местом пускайте свою приманку. Достаточно нередко жерех может находиться рядом с поваленными деревьями в воде, часто жерех охотиться в ямах на свои жертвы. Клев жереха проходит достаточно стремительно, приманку на крючке он жадно заглатывает, не редко крючок жерех заглатывает абсолютно.

Мы не можем оставить без внимания щуку любительницу всех любителей рыбалки не только новичков, однако и бывалых любителей рыбалки со стажем. Ловиться щука в крупных водоемах, в разливах, на мелководье больших, в таких местах щука кормиться перед нерестом, а затем него щуку уже можно ловить по всему водоему. В случае, если вы поедите ловить рыбу перед самым нерестом, когда у щуки активный жор, то будьте уверены, без улова вы не останетесь. Затем долгого зимнего голодания щука хватает буквально все что шевелиться, таким образом, чтобы восстановить свои силы. Просыпается и окунь. Попадается в основном на донную удочку с червем в качестве наживки. Окунь в основном держится стаей, и по этой причине в случае, если вы удачно определитесь с местом лова и правильной прикормкой, то в одном месте сможете выловить сразу нескольких крупных окуней.

Джиг спиннинг,степные речки Краснодарского края,ловля хищной рыбы весной 14.03.2020

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *