Четверг , 25 апреля 2024

Как приготовить манную крупу для рыбной ловли на карася

Карась — обитатель пресных, мелких водоёмов. Эта рыбка не считается элитной, главный принцип в её ловле — простота. Для приманки и удержания карасей в месте вашей рыбной ловли можно использовать каши, способ приготовления которых простой. А стоимость несравненно мала в сравнении с полученным удовольствием. Чаще всего используется пшено, перловка, манная крупа.

Как приготовить манку для рыбалки на карася

Как варить манную крупу для рыбной ловли на карася

Бывалые рыбаки знают несколько методов приготовления манки на карася. Манная каша — отличный способ приманки в жару, когда клёв отвратительный. Её уважают не только караси, однако и другие жители водоёма. Преимущества манки в низкой стоимости и пластичной, липкой массе, которая отлично удерживается на крючке. Для приготовления хотелось бы иметь манку, кастрюлю, ароматичные добавки, коробок без спичек, ненужный чулок.

Первый метод

Берём две стеклянные равноценные ёмкости. В одну помещаем крупу, в другую — воду. Уровень заполнения должен быть одинаковым. Воду переливаем в кастрюлю и доводим до закипания. Медленно сыпем крупу и сразу её мешаем. При образовании однородной смеси гасим огонь, однако помешивать продолжаем. Манная крупа безупречно быстро впитывает воду, сухие комочки хотелось бы извлечь. Накрываем кастрюлю на 30 минут полотенцем и ждём полного разбухания.

Знак окончания этого процесса заключается в способности удержать рукой остывающую массу. Однако вместе с тем каша должна быть ещё горячей. Мешаем её и заправляем кашу пахнущим маслом. Бывалые рыбаки делят полученную массу на несколько порций и добавляют разные ароматизаторы. Это позволит на лоне природы правильно выбрать наиболее эффектную приманку.

Второй метод

Он заключается в варке. В старый чулок сыпьте манную крупу на своё усмотрение. Прикрепляем чулок к крану с водой и промываем массу. Это вымоет мелкие частицы и останется основная масса, похожая больше на резину, чем на крупу. Это и есть приготовленная приманка.

Третий метод

Берём пустой коробок от спичек и заполняем его плотно крупой с ароматами. Закрываем набитый коробок и обматываем его нитками с различных сторон. Погружаем это хозяйство в кипящую воду и варим примерно час. Затем достаём, охлаждаем и достаём продукт из коробка. На выходе имеем однородный манный кубик. Он прекрасно режется на оптимальные и удобные порции под величину желаемой рыбы. Эта насадка будет замечательно держаться, никакое течение ей не страшно.

Болтушка

В данный состав важно добавлять ароматизаторы, подойдёт мёд или чеснок. Вода должна быть сырой. Растворяем в ней пол чайной чашки мёда. Берём емкость, заполняем манкой и заливаем приготовленной смесью. Льём аккуратно, вода должна покрыть манную крупу и быть выше на 1 сантиметр. Ждём пол часа. За это время вода впитается, полученная масса будет обладать тягучестью. Начинаем самый ответственный момент — пятнадцатиминутное взбалтывание. В случае, если переборщили с водой — процедура будет длиннее.

Когда наш продукт начинает тянуться, добавляем ароматизаторы — кофе, чеснок, имбирь. Это особенно хорошо для весенней рыбной ловли.

Манная каша с чесноком для ловли карася!

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *