Пятница , 19 апреля 2024

Ловим линя. Червь в прикормке и в качестве наживки

Охота на линя как правило как удачливой, так и обернуться полным провалом. И это зависит не только от сезонных или погодных условий, однако и от правильного подбора насадок и применение прикормок.

Ловим линя. Червь в прикормке и в качестве наживки

Рыболовы в качестве насадок для линя можно использовать различную пищу, как животную, так и растительную. Однако как правило (и это подтверждено практикой) лини охотно клюют на любого червя и нередко желают данный распространенный на рыбалке корм. Червь как правило как навозным, так и подлистником, однако это уже детали отдельного взятого водоема и вкусовых пристрастий рыбы. Червяк – естественная пища для линей в природе, по этой причине наживка как правило не вызывает у рыбы опасения. Хотя некоторые рыболовы утверждают, что ловля на целого червя настораживает линей, а оторвав часть червяка и насадив его на крючок, можно не опасаться отхода рыбы от места ужения. Хорошо себя зарекомендовало сочетание двух наживок на одном крючке (бутерброд). Это червяк и опарыш. В общем, червь отличная наживка для ловли линей и рыбу нередко привлекает не хлебная насадка или манная каша, а именно – червь. Причем его добавляют и в прикормку.

Сама прикормка для привлечения линей к месту ужения не представляет собой сложный состав, включающий различные компоненты, все намного проще. Основой для нее служит земля, а в ней не что иное, как червь. Причем землю лучше взять с близлежащих лугов в местах, где вырыты на поверхности кротовые проходы. Эта земля рыхлая, рассыпчатая и как нельзя лучше подходит для прикормки линя. Червя же туда добавляют не целиком, а рубят на кусочки. Ведь добавив червяков целиком можно распугать рыбу, причем надолго и ни о каком улове в ближайшее время рассчитывать не придется.

Удачной ловли линей на червя!

Супер прикормка на линя,сразу всего линя можно выловить за одну рыбалку

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *