Пятница , 26 апреля 2024

Как рыбачить весной

Особенности ловли рыбы весной

С приходом весеннего периода начинается активное оживление рек и озер. В образовавшихся на водоемах полыньях, рыба проявляет особенную активность, по этой причине именно в таких местах ранней весной больше всего шансов на приличный улов. Некоторыми особенностями рыбной ловли весной несомненно является то, что некоторое время все еще можно ловить на льду, а только потом на открытой воде.

Также весьма эффективно ловить налима на льду в ночное время дней. Ночью эта рыба подходит близко к берегу, выискивая места с песчаным дном и корягами. Ранней весной активизируется в поисках пищи и хищные рыбы, которым нужно дополнительное питание для успешного нереста. Начинает активно клевать щука, по этой причине ее можно ловить на блесны и зимние снасти. В большие стаи собирается судак, которого также можно начинать ловить на блесну. На водоемах со спокойным течением, более целесообразно ловить в местах с большими глубинами, где будет лучше клевать лещ, плотва и густера.

Как ловить рыбу весной

Во второй половине апреля, когда характер погоды станет более стабильным и теплым, начинает хорошо клевать карась. Также в это время идет на нерест щука, ерш и окунь, по этой причине шансы на улов увеличатся. А ближе к концу весеннего периода можно попробовать ловлю сома, который с наступлением тепла поднимается ближе к поверхности воды. Необходимо подчеркнуть, что для наших широт весна несомненно является самым лучшим временем года, в которое рыба начинает активно клевать. Обычно, это связано с увеличением дня, что значительно увеличивает активность на практике всех видов рыб.

Особо стоит отметить, что в период нереста существуют определенные запреты на ловлю рыбы, по этой причине стоит внимательно к этому относиться, чтобы своими действиями не нарушить природный баланс размножения рыбы. Помните, что от бережного отношения к природным ресурсам зависят многие процессы, связанные с сохранением окружающей среды в естественном состоянии.

10 СОВЕТОВ для Рыбной ловли ВЕСНОЙ

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *