Пятница , 29 марта 2024

Ловля на силикон поплавочной снастью

Все больше рыболовов переходят на ловлю снасточкой. И даже не потому, что она дает лучшие результаты при ловле матерых хищных рыб, а потому что многим становиться жалко маленького малька, который так жалобно виляет хвостиком, вися на нашем крючке.

Как бы мы себя чувствовали, в случае, если бы нас посадили на крючок и отправили в последнее плавание. Ведь живец будет проглочен каким-то крокодилом или умрет на крючке. По этой причине рыбаки придумали последующее. Снасточка – мертвая рыбка, нашпигованная крючками. Хищная рыба ее берет при ловле на поплавок. Однако и этого снулого малька еще необходимо поймать, что не всегда так легко.

Ловля на силикон поплавочной снастью

У рыбака текут слюнки, а спиннинга с собой нет, или просто рыба игнорирует различные приманки, которые довольно тяжело подать так же естественно, как малька. Почему бы наш риппер или твистер не применять на поплавочной удочки. Поставить вместо живца силиконовую приманку! Она прослужит значительно больше любой снасточки и тем более живца. Ставить данный модифицированный риппер будем с таким же крючком, как и при ловле на спиннинг. Только груз уберем при помощи пассатижей. Сделать это аккуратно не удастся, так что снимем грубо, сразу откусив переднюю часть. Далее крючок заводится в тело риппера. При ловле на крупные поплавки можно поставить силиконовую приманку вместе с джиг-головкой.

Принцип ловли таков. Глубина устанавливается чуть меньше, чем в предполагаемом месте ловли (10-30 см от дна), и при проводке, когда поплавок играет на течении, на озере (надеваем парус на поплавок) наша снасть проходит довольно медленно в поле зрения хищника. Риппер соблазнительно повиливает, прямо как настоящая рыбка, в то время как пресловутая снасточка идет в воде как дубовая дубовая коряга, которая даже не шевельнет хвостом, правда, аромат испускает. А наша приманка переваливается с бока на бок, имитирует раненую рыбку, да еще повиливает хвостиком.

Тем, кто считает, что хищная рыба ориентируется на аромат, можно намазать «живца» кишками мертвой рыбки. Для сравнительно долгого эффекта силикон можно подержать в воде с кровью рыбы или вместе с потрохами. Только воды должно быть мало, а рыбьей крови или потрохов много. Попробуйте, такая ловля на резину довольно увлекает, и уже долго не откажетесь от уловистого риппера.

Ловля карася на силиконовые приманки

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *