Четверг , 28 марта 2024

Самодельный спрей для рыбной ловли в домашних условиях

На сегодняшний день редко отыскать рыбака, который хоть бы раз в жизни, не пользовался спреем для ароматизации насадок. Продаются они в магазинах для рыбалки в виде флакончика с распылителем на крышке.

Я тоже прежде ими пользовался, однако они попадались разного качества. Одни хорошие, другие не довольно, а так же со слабым ароматом. В результате накопилось пустых баллончиков достаточное число. Назрел вопрос, что с ними делать и можно ли их применять повторно.

Самодельный спрей для рыбалки в домашних условиях

Цена, на покупные спреи, не так велика, однако утруждать себя с поездками в рыболовецкий магазин, а в нашем посёлке его нет, не всегда удобно. Да и не всегда в магазинах попадаются те ароматы, которые надо иметь для определённого водоёма.

Именно по этой причине, затем долгих раздумий, решил сделать самодельный ароматизатор, который будет работать в моей речке и всегда будет под рукой.

Вот по этой причине, я хочу поделиться советом, как обеспечить себя на весь сезон рыбной ловли, самодельными спреями.

Для этого необходимо в начале сделать настойку. Однако её необходимо делать именно подобного запаха, который работает в вашем водоёме. Для этого необходимо пойти в магазин, где продаются различные специи. Приобрести с таким ароматом, на который активно реагирует рыба. Это как правило паприка, хмели-сунели, перец красный и чёрный, кориандр, корица, укроп, анис и многое другое.

Нам потребуется баночка с плотной крышкой. Используют из-под всяких разных лекарств, из-под таблеток, даже подойдут баночки, которые продаются также в аптеках, для сдачи анализов, которые герметично закрываются.

На сегодняшний день мы сделаем настойку из черного перца.

Дело в том, что семейство карповых рыб, неравнодушно к такому аромату. Здесь надо сказать, что нежелательно делать из перца молотого чёрного, в нём довольно слабенький запах, а необходимо приобрести горошек и его дома уже или настоять в таком состоянии, или перемолоть на мелкую фракцию в кофемолке. Тогда настойка быстрее будет готова.

Готовить мы будем настойку на водке, однако можно также делать и на разбавленном спирте, что на качестве не отразится.

Для изготовления необходимо взять 5-10 г. Перца и 50 г. Водки. Всё это смешиваем в пузырьке, закрываем плотно пробкой и ставим в тёмное место, сроком примерно, на месяц. Желательно каждую неделю взбалтывать.

Для того чтобы применять потом нашу настойку как спрей, её необходимо будет процедить через фильтровальную бумагу или через марлечку, к примеру, с ваткой и залить в использованные пузыречки, которые были куплены и использованы ранее. Вот и всё, наш спрей готов, можно идти на рыбалку и смело им пользоваться. Работают они не хуже чем покупные, а в некоторых случаях, даже и лучше, поскольку они подобраны именно под ваш водоем.

Удачной рыбной ловли.

«ОДИН ПШИК И ВСЯ РЫБА ТВОЯ», дип спрей своими руками, ароматизатор для рыбной ловли, феромон

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *