Четверг , 25 апреля 2024

12 лучших рыболовных мест Ростовской области

Юг России богат не только черноземом. Многочисленные реки, пруда, ламбушки, бассейна предлагают рыбакам отличные условия для полноценного улова в любое время года. Вместе с тем добыча зависит лишь от личного умения и старания человека. Многочисленные сторонние факторы исключены удобными условиями для проживания живности даже в местах, граничащих с людьми.

12 лучших рыболовных мест Ростовской области

Лучшие места можно условно разделить на несколько подвидов. Каждый из них обладает собственными достоинствами и недостатками. Плюс, не стоит забывать про ограничения в период активности рыбы из-за нереста. Тогда ловля категорически исключается на законных основаниях. Нарушения строго наказываются и не приветствуются даже на территории искусственно сделанных водоемов.

Места на реке дон

Жители кубани называют её берега сердцем их края. Здесь можно выделить сразу 4 популярных локации:

1. Рогожино. Рыболовам удается поймать селедку, рыбу угорь, карася, щуку и других представителей дона. Обычные удочки, простые снасти. Прекрасный клев без особых проблем.

2. Шолоховский район. В принципе, ничем не отличается от предыдущего. Просто находится в другом месте.

3. Цимлянский искусственный водоем. Создан в 1952 году. Расширен на 18 километров, что считается наибольшим по всей длине реки. Ловля осуществляется при помощи сетей, удилищ. Рыбаки выбираются на середину из-за повышенного клева в летнее время на лодке.

4. Коротояка. Поселок находится на слиянии двух рек потудань и дон. У любителей рыбалки всегда достойный улов, превосходящий их ожидания. Здесь можно поймать крупного карпа.

Прикормка из хлеба и перловки. Лучше делать смешанные шарики для достижения 100% итога. Рыба активно реагирует на подобное, однако не в местах наличия сильного течения. Там её ловят на удочки, крючки, наживку, блесны. Конечно, это лишь в летнее время года. Погода не должна быть слишком жаркой или дождливой. Дон один из самых крупных притоков для азовского моря. В нем куча ответвлений, водоемов, дополнительных мест, прудов, ламбушек. На практике вся речная рыба встречается тут.

Пруда

Согласно российским законам граждане могут своими силами создавать искусственные водоемы на частной территории. Плюс, промышленность развивается и нуждается в больших объемах влаги. Из-за чего появляются рыбные хозяйства, небольшие ламбушки, пруды. В Ростовской области среди подобных популярных рыболовных мест особенно выделяются:

1. Таловатое озеро. Находится в пределах часа поездки на машине. Рядом незначительной городок под названием новошахтинск. Рыбакам удается поймать: линь, щуку, плотву, окуней, карася.

2. Соленое. Максимальный уровень клева обнаруживается у батайска. Там водятся: амуры, стерляди, щуки, налимы, караси.

3. Водолей. Пруд создан искусственно. Его населяют окуни с карасями. Можно отыскать у голубого пруда.

4. Кулешовский пруд. Дорога в сторону азова до станции с таким же названием. Отворот направо до водоема. Улов состоит из: белого амура, толстолобика, карпа, щуки.

Ловля происходит на все известные подвиды удилищ и снастей. Сложности появляются при желании заполучить толстолобика. В отдельных местах на поверхности воды много маленького карпа. Который станет съедать наживку и заглатывать блесну. Не говоря уже о поеденной прикормке. Такое есть лишь в отдельных водоемах, как на не большой глубине, так и в середине. Второй вариант все равно перспективнее. Особенно при наличии надувной лодки. Конечно, отсутствие платы за доступ к рыбалке приводит огромное количество людей. Стоит об этом помнить и позаботиться о месте заранее.

Платные базы отдыха

В таковых местах созданы специальные удобства для полноценного отдыха. Они входят в указанную стоимость, по этой причине при наличии денежных средств лучше вначале рассмотреть их. Плюс, развитая инфраструктура даёт возможность доезжать даже на личном транспорте. Будь то автомобиль, мотоцикл, трейлер. Иногда цена может показаться завышенной. В таком случае нужно внимательно оценить все сопутствующие факторы. Вот 4 самых лучших предложений на рынке:

1. Донские пруда. Расположение среди красот природы на кристально чистых озерах абсолютно содействует отличному клеву. Причем каждое под собственные нужды. На одном люди купаются и загорают. Другое населено популярными подвидами рыб. Кстати, иногда ценник отдельный на подобный отдых. Ведь рыбу разводят и содержат специально для людей, желающих провести собственные выходные с таковым уклоном. В остальном, любая из представленных баз отдыха имеет все коммунальные удобства.

2. Дельта дона. Туристическая база находится в рогожино. Отдых на песчаном берегу, 5 популярных подвидов рыбы, дополнительные опции и услуги за сравнительно недорогую цену.

3. Джакарта полюс. Цимлянское водохранилище, которое указано выше, реально довольно крупное. Рядом с ним можно обнаружить отличное место отдыха на базе «тихая гавань». К привычным услугам предлагаются спортивные площадки, понтоны, бани, оборудование и техника на прокат. Даже нет необходимости везти все это с собой. Причем это касается и рыболовных принадлежностей.

4. Казачья пристань. Комплекс расположился в городе семикаракорск. Это примерно 100 км от ростова. На территории в 1,5 га располагаются многочисленные сооружения, сделанные с одной целью. Обеспечить клиентам полноценный отдыха на 100%. Терпеливый рыболов не уедет без весомого трофея. Также в аренду доступно на практике все, что может потребоваться в период выходных.

Все эти места можно по праву считать лучшими в ростове и области. Их особенности, преимущества, недостатки серьезно отличают их друг от друга. Что и делает отдых незабываемым и актуальным для каждого желающего.

Топ 10 самых рыбных мест в Ростовской области

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *