Суббота , 20 апреля 2024

Ловля ерша тоже приносит наслаждение

Эта рыбка, может, довольно легко испортить вам рыбалку, особенно когда ты сидишь ночью, и ждёшь поклёвку сома, или леща. Подплывает стайка ершей, и начинают жадно заглатывать, червей (которые, кстати, вполовину длиннее самих рыб), и не обращать внимания на большие крючки. Однако даже в таких обстановках есть приятные моменты, когда уже смирился, что, кроме, них ничего не будет, клюёт большой сом, к которому ты не был готов, вытянув его.

Ловля ерша тоже приносит удовольствие

Ёршик проводит всю свою жизнь на дне водоёмов, у него желтовато-зеленоватый окрас, с чёрными точечками на теле. Эти рыбки, вырастают небольшими, в основном около 15 сантиметров. Однако могут быть, и крупные рыбёшки, это приблизительно 25 сантиметров, их образно зовут «королевские». За такими «королевскими» ершами многие гоняются, однако их не настолько много, как надо, по этой причине клюют достаточно редко. Они так же, как и окунь, совсем неприхотливы, обитают на практике везде.

Оба вида желают как заливы, так и ямы, и чтобы, было маленькое течение (кстати «сом» тоже предпочитает, подобные места). Ёрш не любит тёплую воду, прячется от солнечных лучей, на практике не выплывает на мель. В зимний период он держится около глубоких ям, довольно нередко они собираются, большими колониями.

И из-за этого, значительно уменьшается запас еды ещё и для лещей. Сначала весеннего периода ёрш выходит из ям, чтобы поживиться: рачками, мальком, полакомится икрой иных рыб, а еще личинками различных насекомых. Хорошо видно, когда ёрш начинает активно нереститься, так как происходит это в большом количестве, нерест идёт около двух недель. Самый активный клёв бывает в сентябре и идёт до самой зимы.

Однако также и зимой в некоторых водоёмах, он всё ещё продолжает слишком активно клевать. Ёршика с икрой хорошо брать на рыбалку как наживку, для таких хищных рыб, как: судак и щука.

ЗА ВКУСНЯХОЙ ДЛЯ НАЛИМА \ В ПОИСКАХ ЕРША \ ЛОВЛЯ ЖИВЦА НА ЛЕСНОЙ РЕКЕ \ Рыбная ловля По осени 2020!

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *