Пятница , 26 апреля 2024

5 лучших спиннингов с AliExpress до 1000 рублей

Спиннинг — это инструмент настоящего профессионала. Он даёт возможность рыбачить намного эффективнее, чем обычная удилище. Спиннинг делится на несколько категорий, зависимо от типа ловли, для которой он предназначен. Существуют последующие типы ловли рыбы:

  1. Джиг (для подобного случая спиннинг должен предоставлять максимальный контроль над наживкой, поскольку тут важно хорошо чувствовать рыбу).
  2. Твичинг (для этого вида рыбной ловли необходим средний тест, поскольку большая часть рыболовов ловят на воблера, а эта наживка обладает большим весом).
  3. Троллинг — не требует большой чувствительности рыбы, однако необходима максимально возможная прочность удочки и тяжёлый тест, поскольку под троллингом подразумевается приманивание и следующее выуживание рыбы из воды.
  4. Ультралайд — не требует от спиннинга каких-либо характеристик, всё что необходимо — это быстрый, лёгкий спиннинг, который можно далеко забрасывать.

Топ 5 спиннингов, ценой до 1000 рублей

1. Sougayilang – бюджетный, однако вместе с тем удобный вариант. Основным плюсом данной снасти несомненно является её дизайн. Удочка выполнено в чёрном и красном цвете, ручка на катушке сделана в футуристическом стиле. Держать удочку удобно, ручка расширяется к концу, что порадует людей с большой ладонью.

5 лучших спиннингов с AliExpress до 1000 рублей

2. Yumoshi – профессиональный бюджетный спиннинг. Многие изготовители, занимающиеся выпуском спортивных удилищ, покрывают удочка силиконом, а еще можно использовать другую структуру удочки. К примеру, спортивные спиннинговые удочки оборудованы тонкой ручкой, а еще специальным крюком, в том месте, где находится ладонь второй руки.

Удочка данной снасти также абсолютно покрыто силиконом. С ручки убраны все не нужные держатели, а то место, где как правило бывает ладонь второй руки, оснщено довольно удобной рукояткой.

5 лучших спиннингов с AliExpress до 1000 рублей

Спиннинг подойдёт для ловли типа ультралайт, либо ловли крупной рыбы, поскольку обладает небольшим весом и высокой прочностью. Слабым местом удочки несомненно является катушка, которая выполнена из тонкой жести, а крепление к удилищу вовсе изготовлено из пластика. Правда, от модели, цена которой меньше 1000 рублей, ждать большего не стоит.

3. Siechi – телескопический спиннинг. Если относительно качества удочки, то его прочности недостаточно для вылавливания большой рыбы. А вот с дизайном все хорошо. Удилище, несмотря на свою небольшую цену, смотрится вполне неплохо. Есть две цветовые гаммы: чёрная и белая, на каждой присутствуют позолоченные вставки. Также, удочка украшено иероглифами.

5 лучших спиннингов с AliExpress до 1000 рублей

В магазине представлены разные удочки, основное отличие: длина и число секций. Самое небольшое удочка составляет 2,7 метров, а длинное 6 метров. Вместе с тем, покупая длинную удочку, надлежит быть готовым к тому, что последние секции будут довольно тонкими и хрупкими. Связано это с тем, что толщина основного удочки не изменяется, а каждое последующая секция просто уменьшается в диаметре.

4. Rompin – очередная модель спиннинга, которая берёт не качеством, а красотой. Удочка чёрное с различными отвлеченными и золотыми узорами. Они выглядят неплохо, особенно издалека.

5 лучших спиннингов с AliExpress до 1000 рублей

В случае, если сравнивать параметры удочки с параметрами бюджетных удилищ, то rompin определённо лидирует, однако до спортивных спиннингов ему ещё далеко. Удилище очень удобно для морского троллинга и твичинга. Минус: кольца на конце удочки плохо закреплены. Конечно, для бюджетного варианта данный недостаток несомненно является несущественным.

5. Jackfish badao-black – это спиннинг, который не смотря на свою небольшую цену, подходит для всех способов ловли рыбы. Выполнен в тёмном цвете, также есть вставки, которые окрашены в золотой, либо медный цвет. В качестве материала удочки используется металл и карбон. Благодаря такому сплаву удочка становится довольно прочным и может выдержать большой вес.

5 лучших спиннингов с AliExpress до 1000 рублей

Все параметры данной снасти дают возможность рыбакам выбирать удобный для них стиль рыбной ловли. Минусом снасти несомненно является её цена. Удочка длиной менее 2.7 метров стоит дешевле, а вот более длинные уже стоят свыше тысячи рублей.

ТОП 5 лучших спиннингов с aliexpress 2020

Смотрите также

Колено удилища — узнайте все о его основных характеристиках, применении и технике использования для успешной рыбалки!

Весенний рассвет над озером, тихая поверхность воды, идеальная погода для рыбалки. Но как же достичь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *