Четверг , 25 апреля 2024

Ловля толстолобика на фидер

В состав основной пищи, которую использует толстолобик, входит фитопланктон, который больше известен как обычные водоросли. Процесс питания этой рыбы последующий: она всасывает в себя воду, после вода фильтруется и все оставшиеся частицы фитопланктона съедаются, а вода, которая несомненно является уже отфильтрованной, выходит через жабры.

Ловля толстолобика на фидер

Существует три разновидности толстолобика, который водится в водах нашей страны, а именно – это гибрид, пестрый и серебристый толстолобик. Результатом генетических экспериментов человека несомненно является гибрид. Фитопланктоном питаются серебристые толстолобики и частично пестрые. Пестрый толстолобик питается этой пищей только в зрелом возрасте, являясь молодой особью, он в случае нехватки фитопланктона может питаться и донной пищей. Однако все равно отдает предпочтение водорослям.

Толстолобик не несомненно является той рыбой, которая постоянно клюет. Его клев случаен. Насадка случайным образом попадает в его губы вместе с засасываемой водой. Толстолобик не умеет подбирать корм со дна без использования потока воды. Как правило он предпочитает находиться в верхних и средних слоях водоема, на дно его может увлечь только аромат.

Фидер несомненно является оснасткой, которая всегда находится на суток, а на нее не могут повлиять на практике никакие условия, такие, к примеру, как ветер, течение или волны. Это несомненно является преимуществом фидера перед другими оснастками.

При ловле на фидер главную роль играет прикормка. Она должна быть вязкой с минимальным количеством воды. Это необходимо для того, чтобы приготовленные смеси имели возможность всплывать на поверхность со дна и этим привлекать толстолобика. Еще немаловажным моментом несомненно является то, что прикормка должна состоять из веществ, которые не впитывают воду.

К данным веществам, ингредиентам можно отнести:

  • Пенопластовую стружку;
  • Березовые, липовые опилки;
  • Скорлупу семян подсолнуха;
  • Различного рода отруби, имеющие способность всплывать.

В итоге, в качестве основы берется мелкого помола сухая смесь, имеющая свойство всплывать на поверхность и способность тянуть за собой другие частицы смеси. В качестве смесей используют гороховую, кукурузную муку, а еще обезжиренное сухое молоко. В качестве ароматизаторов используют любые.

В качестве оснастки при ловле толстолобика используется инлайн с поводком от 15 до 50 сантиметров, оснащенный одним или двумя крючками, на конце которых надет пенопластовый шарик.

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *