Четверг , 18 апреля 2024

Силиконовые приманки особенно уловисты за счет того, что изготовители добавляют в них разнообразные ароматизаторы.

Более того, сами приманкам имеют форму привычной для рыбы пищи.

“Съедобный” силикон: разновидности приманки

У «съедобного силикона» довольно важное преимущество – запах. Когда рыба хватает классическую приманку, она сразу же чувствует, что взяла подделку. В случае же с силиконом обман раскрывается не сразу, а значит, у рыболова остается больше времени на подсечку. В итоге число результативных поклевок возрастает.

Однако, разумеется, чтобы увлечь рыбу, одного аромата мало. Важно, чтобы силикон привлекательно играл. Тут-то у некоторых рыболовов начинаются проблемы, так как не все владеют разными техниками проводки приманки.

В случае, если вы новичок, начните с использования твистеров и виброхвостов. Эти приманки относятся к категории активных. При обычной равномерной спиннинговой проводке они безо всякого участия рыболова вибрируют и выполняют разнообразные колебания, что тут же привлекает рыбу.

В случае, если же вы владеете мастерством игры приманкой, можете попробовать порыбачить на слаги, «червей», «раков» или «каракатиц». Это пассивные приманки, которые сами по себе не играют – потребуется дополнительная работа рыболова.

Опытный рыбак даже при работе с активным силиконом может существенно улучшить его игру, манипулируя катушкой и двигая вершинкой удочки. Активную приманку можно вести не только пропорционально, однако также ступенькой и подбросом.

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *