Суббота , 20 апреля 2024

Сало – наживка для язя

Сало – наживка для язя

Для ловли язя еще наши прадеды использовали такую наживку, как сало. Ее эффективнее использовать в осеннее время, когда язь набирает калории для жизни в зимних условиях.

Для приготовления этой незамысловатой наживки нам потребуется свежее свиное сало, которое нарезается на маленькие кусочки, величиной с крупную горошину. После в небольшую пластмассовую коробку набирается теплая вода и добавляется туда для запаха капля аниса. Затем чего, в эту емкость, помещается нарезанное сало. Все, наживка готова к использованию.

Сало – наживка для язя

На рыбалке, надлежит прежде всего отыскать место обитания язей. Это бывают участки с водной растительностью, глубоководными ямами, затопленными деревьями. Еще одной приметой, где можно обнаружить язя, несомненно является наличие щуки в этих местах. Почему-то эти рыбы хорошо соседствуют друг с другом. Этим и пользуются опытные рыболовы.

Перед ловлей язей на сало целесообразно применять обильные прикормки, которые своим запахом будут приманивать стаи рыбы. А само рыбачество осуществлять на донные удочки или фидер.

Сало – наживка для язя

Вот и весь секрет ловли язя на сало. Успехов на рыбалке!

ЗАКИНУЛ УДОЧКУ НА САЛО! ДЕДОВСКИЙ МОНТАЖ! Рыбная ловля НА ДОНКИ И ФИДЕР

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *