Четверг , 25 апреля 2024

Рецепт приготовления теста на карася – основа удачной рыбной ловли

Пусть я и отдаю предпочтение спиннингу, однако при возможности, всегда с радостью готов посидеть пару-тройку часов с удочкой на карася.

Вообще, ловля карася — это классика: заросший прудик, утренние часы, комаров тучи, зеркальная гладь воды, и поплавок, который может часами находиться без движения, однако во время клева — только успевай подсекать. Собственно, ловля карася меня привлекает и тем, что карась зачастую загадывает массу загадок, которые не так-то просто разгадать. К примеру, часто бывает так, что стоят два поплавка рядом, один рыбак таскает карасей, а второй, лишь наблюдает.

Рецепт приготовления теста на карася – основа удачной рыбалки

В чем тут подвох? Да много причин. К примеру, от правильно выбранной глубины, от настройки удочки, от умения и навыка увидеть поклевку и т. д. И, конечно же, для карася довольно важно грамотно правильно выбрать наживку или насадку. Известно, что многие рыбы, и карась в том числе, могут совсем не проявлять себя, ровно до тех пор, пока не найдешь нужную насадку (наживку). Я как-то уже говорил, собираясь на карася и леща, я стараюсь запастись сразу несколькими насадками: хлебом, тестом, иногда и кукурузой с горохом. Из наживок беру с собой червя (это классика), опарыша, и в довольно редких случаях мотыля, которого можно назвать универсальной наживкой, на которую одинаково хорошо обращают внимание, как мирные виды рыб, так и некоторые хищники (к примеру, окунь).

О тесте на карася я писал, однако у каждого рыбака имеются свои рецепты, свои секреты, к тому же, всегда необходимо экспериментировать и подавать, что-то новое. И вот, что делаю я. Из обычной белой муки я делаю тесто, обращая внимание на вязкость, чтобы оно было не «сухим», однако и не «водяным». Тесто приправляю анисовыми каплями и ванилином. После, отвариваю манную крупу, отвариваю до подобного состояния, чтобы получилась довольно густая каша, которую так же примешиваю к тесту. Однако и это ещё не все: год или два назад я приобрел два диска макухи. Так вот, я отламываю нужный мне кусок макухи, размачиваю его в подсолнечном ароматном масле, и полученную смесь добавляю к тесту. Получается кусок насадки, которая издает довольно приятный запах, признаюсь, иногда и сам его слегка ел на рыбалке. В случае, если готовая насадка получается слишком плотной, то сделать её мягче всегда можно при помощи подсолнечного масла, которое я всегда беру с собой на карася.

И ещё, о чем я уже говорил. Готовое тесто я делю на несколько кусков, и каждый из кусочков иногда дополнительно ещё обрабатываю ароматными каплями, кашицей из чеснока и прочими средствами, аромат которых нравится карасю. Ну и, каждый кусочек помещают отдельно в пакетик. Можно сказать, на рыбалке я всегда имею возможность экспериментировать, и в отличии от соседей-рыбаков, которые в отсутствие клева просто сидят, я перебираю свои насадки, предлагая их карасю, и чаще всего, такие эксперименты заканчиваются успехом.

Вот этот простенький рецепт, коих ещё много. Будет время и желание, попробуйте, возможно и карасю ваших водоемов это понравится.

Удачи вам и всего хорошего.

Секретный рецепт|тесто для рыбной ловли| КАРАСЬ ОЦЕНИТ!

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *