Четверг , 25 апреля 2024

Пшеница и перловка в качестве наживки

Пшеница и перловка в качестве наживки

Здравствуйте уважаемые рыболовы. В данной статье речь пойдёт о таких наживках для рыбной ловли, как пшеница и перловка. Я их объединил в одну статью не просто так. Перловка и пшеница применяются для ловли одной и той же рыбы, процесс их приготовления для рыбной ловли схож, отличие заключается лишь во времени приготовления. Итак, обо всём по порядку.

Универсальная рыболовная наживка. Перловая крупа, в простонародье перловка. Перловка используется многими рыболовами для ловли мирных видов рыб. Данная наживка получила широкое распространение из-за своей доступности и простоты приготовления. Приобрести перловую крупу можно в любом продовольственном магазине в отделе «крупы». Чтобы приготовить перловку для рыбной ловли не требуется каких-то специальных навыков, да и время её приготовления не велико, что даёт возможность непосредственно перед рыбной ловлей сварить свежую перловую крупу.

Пшеница и перловка в качестве наживки

Существует два способа приготовления перловки

Первый – это её заваривание в термосе. Для этого нужно маленькое число перловой крупы поместить в термос и залить кипятком. Время выдержки зависит от того, насколько распаренная перловка вам необходима для ловли. Для ловли плотвы среднее время приготовления перловки если соблюдать условие, что термос безупречно сохраняет теплоту – два, два с половиной часа. Второй способ более быстрый – это варка на плите. Время варки составляет около 30-40 минут. Опять же, всё зависит от необходимой жёсткости крупы.

Универсальная рыболовная наживка пшеница, как и перловка, широко применяется при ловле мирных видов рыб. Эти два вида наживок для рыбной ловли одинаково хороши, однако существуют такие периоды, когда рыба предпочитает определённую приманку. Способ приготовления пшеницы также простой, только для этого вам потребуется больше времени. В случае, если пшеницу варить на плите, то для её полной готовности нужно 2.5 часа, в случае, если же парить в термосе – то около 12 часов если соблюдать условие герметичности термоса.

К перловке и пшенице можно добавлять любые рыболовные атрактанты, которые будут служить для привлечения определённого вида рыбы. Так, при добавлении анисового масла, наживки приобретают запах, который хорошо привлекает леща и плотву, при добавлении же капель конопли к перловке, приманка будет безупречно подходить для ловли карася. Перловка и пшеница в чистом виде, без разных ароматизирующих веществ хорошо пригодны для ловли плотвы, густеры, краснопёрки, леща, голавля, уклейки и иных мирных видов рыб.

Пшеница и перловка в качестве наживки

Тем самым, универсальные рыболовные наживки – перловка и пшеница считаются безупречными приманками для ловли мирных видов рыб, с чем и связана их широкая распространённость в рыболовных кругах. Спасибо за внимание.

Удачной рыбной ловли!

ПЕРЛОВКА С ЧЕСНОКОМ! Реакция рыбы. Подводная съемка

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *