Суббота , 20 апреля 2024

Рабочая секретная насадка на карпа, сазана и карася

На сегодняшний день мы приготовим секретную насадку для ловли карпа, сазана и карася.

Почему она секретная? Да потому, что в её составе используется минимум элементов, а по качеству и уловистости, она не уступает профессиональным, многосоставным прикормкам.

Рабочая секретная насадка на карпа, сазана и карася

Не много любителей рыбалки знает этот состав, успешно на него рыбачат, однако молчат. Так что вам на сегодняшний день повезло, и состав секретной прикормки будет известен и вам.

Мы рассмотрим, как из одной смеси сделать два вида насадки

В начале сделаем состав, который будет использоваться для пробок и пружин, а после, из этого же состава смеси, с минимальными добавками, сделаем бойлы.

Надо сказать про единственный недостаток смеси для пружин и пробок. На мелководье и днём, когда мелочь хозяйничает на водоёме, то она быстро объедает наш пластилин. Зато при ночной ловле, цены ей нет.

Итак, что нам потребуется:

  • Мука обыкновенная;
  • Мука кукурузная;
  • Сахар;
  • Порошковый ванильный бисквит или кекс.

Бисквит и кекс, продаются свободно в магазинах. Они порошковые и используются для домашней выпечки. Единственное на что необходимо обратить внимание, так это на состав. Должны присутствовать сахар, ваниль, яйца и сухое молоко.

Точных пропорций смеси придерживаться не непременно, всё до гениальности просто, не необходимо ничего мудрить. Измерения будем проводить не сложным стаканом.

Необходимо взять подходящую посуду и в неё отмерить один стакан пшеничной муки и столько же муки кукурузной. В случае, если нет кукурузной муки, то можно на кофемолке перемолоть кукурузную крупу.

Теперь, вот на эту пропорцию, необходимо добавить чайную ложечку сахара и примерно грамм 30-40 кекса или бисквита.

Получилась основная смесь, её необходимо перемешать и переложить в герметичный контейнер, который возьмём с собой на рыбалку. На берегу в неё необходимо только добавить воды и довести до необходимой консистенции. Получившийся пластилин, забиваем в пружины или пробки.

Теперь будем из нашего состава делать бойлы

Просто надлежит добавить в смесь сырое яйцо и немного водички. Замесить до состояния, когда замес перестанет липнуть к рукам.

Теперь катаем бойлы нужного размера, нагреваем в кастрюле воду и опускаем их в кипяток. Ждём, пока бойлы всплывут, откидываем на дуршлаг, даём подсохнуть.

Чтобы бойлы получились тонущие, то сушим их на открытом воздухе, а для того, чтобы они плавали, то сушить надлежит в духовке, при температуре 160-180 градусов. Также можно сушить и в микроволновой печи, однако здесь время сушки необходимо подбирать зависимо от мощности вашей плиты.

В случае, если вы не смогли приобрести порошковый бисквит, то вместо него в смесь необходимо добавить сухое молоко, яичный порошок, ваниль и сахар. Сухая смесь будет сохраняться длительное время, потому что компоненты, которые в неё входят, не подвержены порче.

Заготовив заранее такую сухую смесь, перед рыбной ловлей, отсыпаем необходимое число в контейнер, и берём с собой на берег. Вот и весь секрет. Всего четыре компонента в составе, а по уловистости не уступит фабричным смесям. Дёшево и практично.

Удачи на рыбалке.

Насадка УБИЙЦА КАРПА и всей МИРНОЙ РЫБЫ

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *