Пятница , 29 марта 2024

Приготовление уловистой перловки для рыбной ловли

Приготовление уловистой перловки для рыбалки

Едва ли какая-то растительная насадка сравнится с перловкой по своей универсальности. На кашу из перловки отлично клюют самые различные виды рыб. Это бывают карась, язь, карп, лещ, плотва, красноперка, густера и многие другие. Запах правильно сваренной каши притягивает к себе водных обитателей за десятки метров. Однако, чтобы каша хорошо держалась на крючке, не была разваренной, имела привлекающий рыб аромат, ее необходимо правильно приготовить.

Существует несколько способов приготовления перловой каши, однако мы опишем только один из них, который даёт возможность получить самый лучший итог. По этой причине не имеет смысла применять другие способы приготовления.

Приготовление уловистой перловки для рыбалки

Какие понадобятся принадлежности?

– термос незначительной емкости. Лучше применять термос с широкой горловиной, поскольку из него будет легче извлекать готовую кашу.

– перловая крупа. Ее тоже необходимо подобрать. Лучшим вариантом несомненно является светлая крупа прекрасной очистки. В случае, если крупа имеет серый или коричневый оттенок, то она очищена плохо. Такую насадку рыба будет брать крайне неохотно, да и проблемы возникнут с ее приготовлением и насаживанием на крючок.

– прикормка мелкой фракции. Используют любую готовую прикормку или приготовить ее своими силами. Для этого отлично подойдут панировочные сухари или размолотое печенье.

Приготовление перловки

Процесс приготовления насадки из перловой крупы состоит из нескольких этапов:

1. Перловая крупа промывается и засыпается в термос. Промывать ее необходимо для удаления клейковины, которая содействует склеИванию отдельных крупинок между собой. Число засыпаемой перловки выбирается произвольно. Для довольно активной рыбной ловли бывает вполне весьма половины стакана. Объем заливаемой воды также особого значения не имеет. Лучше залить ее побольше, поскольку при разбухании крупа впитывает весьма много воды.

2. В термосе крупа заливается кипятком. Термос закрывается и оставляется в таком виде на 2 часа.

3. Через 2 часа перловка считается готовой. Термос открывается, вода вместе с перловкой сливается в сито.

Приготовление уловистой перловки для рыбалки

4. Затем того, как излишки воды будут удалены, готовая крупа пересыпается в отдельную миску.

5. На этом этапе в кашу можно добавить какой-то ароматизатор, который будет привлекать рыбу. Выбор ароматизатора зависит от условий ловли и вида определенной рыбы. К примеру, для ловли плотвы лучше работают конопля и ваниль, а для карася лучше подойдут чеснок, анис и карамель.

Совет: не необходимо смешивать несколько приманок, поскольку это наоборот, напугает рыбу. Лучше приготовить несколько вариантов перловки. Для этого необходимо разделить готовую крупу на несколько частей, в каждую из которых добавить отдельный ароматизатор.

6. В данной емкости перловка пересыпается подготовленной мелкофракционной прикормкой или сухарями (перемолотым печеньем). Такая засыпка не даёт возможность отдельным перловинам слипаться между собой. В таком виде ее легче насаживать на крючок, а прикормка своим запахом привлекает рыбу. Помимо этого, затем забрасывания, с перловинок будет осыпаться присыпка, что дополнительно привлекает рыбу.

В таком виде перловка считается готовой для рыбной ловли. В случае, если готовилось несколько приманок с разными вкусами, все они должны сохраняться в отдельных пакетах или баночках, которые необходимо подписать. Так можно будет определить, на какой запах чаще клюет конкретный вид рыбы.

УЛОВИСТАЯ ПЕРЛОВКА ДЛЯ КРУПНОЙ РЫБЫ | СУПЕР РЕЦЕПТ ПЕРЛОВКИ ДЛЯ Рыбной ловли

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *