Пятница , 26 апреля 2024

Лучший карамельный ароматизатор для рыбной ловли своими руками

Лучший карамельный ароматизатор для рыбалки своими руками

Здесь я расскажу, как приготовить довольно прост и доступный ароматизатор. А самое главное, что он эффективно работает для ловли всей мирной рыбы.

Лучший карамельный ароматизатор для рыбалки своими руками

Для его приготовления, нам потребуется инвертный сахарный сироп. Для сегодняшнего рецепта, помимо инертного сахарного сиропа, нам ещё нужен ирис, самый обычный, который продаётся в продуктовом магазине. Также овсянка.

Прежде всего нам понадобится 200-300 г. Овсянки. Её необходимо обжарить до золотистого цвета.

Как понять, что овсянка обжарилась? Во-первых, она изменит свой цвет на золотистый, во-вторых, появится специфический аромат, довольно напоминающий свежий попкорн.

Обжариваем периодически помешивая. Как только она обжарилась, необходимо добавить полстакана сахара. Засыпать сверху. Теперь необходимо тщательным образом размешать и перемешать.

По мере нагревания, сахар будет таять и карамелизировать овсянку. Вы увидите, всё произойдёт на ваших глазах. Вот следите, всё внимание туда, как тает сахар без воды и превращается буквально в мед на ваших глазах.

Тщательным образом размешиваем до того момента, пока сахар абсолютно не растворится и не закарамелизирует абсолютно овсянку. Происходит это весьма быстро, буквально пару минут.

Отставляем сковородку в сторону и даём остыть. Овсянка вместе с карамелью засохнет. Потом необходимо будет всё измельчить.

А теперь приступаем к дальнейшим действиям. Берём ёмкость и наливаем в неё 200мл. Воды. В неё отправляем 200 г. Ирисок. В этой воде их необходимо растопить на медленном огне. Главное помешивать до полного растворения. Когда ириски растворились, то аромат стоит, просто благоухающий, карамельный.

Выключаем все ингредиенты. У нас есть овсянка в карамели и растопленным абсолютно ирисом. Также у нас имеется инвертный сироп.

Приступаем к последующим действиям.

Лучший карамельный ароматизатор для рыбалки своими руками

Друзья, хочу предупредить по поводу жарки, точнее карамелизации. Используйте ненужную сковороду, поскольку сахар, когда остывает, то он прилипает к поверхности и чтобы отлепить овсянку от сковородки, приходится использовать силу, и орудовать ложкой. Это может повредить поверхность или покрытие сковороды. Так что будьте внимательны.

Овсянку необходимо теперь перемолоть до состояния муки. Для этого используют мясорубку или же блендер.

Добавляем сюда 100 мл. Инвертного сахарного сиропа и один важный момент, о котором я забыл, это чайная ложка соли. Теперь необходимо ещё раз это всё перемешать. Следите, какой ароматизатор по итогу у нас получается. Он безупречно подходит, как я уже говорил для ловли всей белой рыбы.

Применять его необходимо на практике целиком, как основу для замешИвания прикормки. Воды необходимо применять довольно мало, только для того, чтобы сделать прикормку немного мягче. Однако первое увлажнение прикормки и замес необходимо делать исключительно на этом аттрактанте.

Расход примерно 50-100 мл. Это основное число, а добавлять воду по усмотрению и желанию.

Феромон СВОИМИ РУКАМИ Sensas AROMA MIX ОТДЫХАЕТ! АРОМАТИЗАТОР КАРАМЕЛЬ ДЛЯ Рыбной ловли

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *