Суббота , 20 апреля 2024

Ловля карповых рыб на камыш

Существует еще одна насадка растительного происхождения, на которую можно рыбачить из семейства карповых рыб. Это – камыш. Такое растение можно встретить почти на каждом водоеме, оно относится к семейству осоковых растений и несомненно является многолетним видом. Произрастает камыш на мелководье, по этой причине добывать его не составляет особого труда. Применяют практически такую насадку ограниченное количество рыболовов. Это связано, для начала, с тем, что не на всех водоемах она работает, не все о ней знают и не все предпочитают проверять ее действие. И зря. Потому что, применяя камыш, часто попадались внушительных размеров карпы, и даже белый амур не брезговал полакомиться этот едой.

Ловля карповых рыб на камыш

Для ловли рыбы используются молодые побеги камыша или нежная часть стебля – ее сердцевина. Растение срезается у корня, очищается от листьев и верхушки. После снимается кожура и вырезается мягкая центральная часть стебля. Далее, мякоть нарезается на маленькие дольки и насаживается на крючок как червь.

Для ловли на молодые побеги камыша, ищем не старое растение, срываем с него молодые листочки. Для насадки на крючок, вначале, складываем несколько побегов пополам, после пропускаем крючок через концы листьев. Для более жесткого крепления можно примотать насадку ниткой. Для сотворения большего эффекта, перед насаживанием на крючок побеги целесообразно немного помять или сделать маленькие насечки. Это необходимо для того, чтобы камыш дал сок, который в воде будет привлекать рыбу.

И немаловажно знать, что перед ловлей карповых рыб лучше всего натереть руки камышовыми побегами, чтобы при насажИвании приманки на крючок не оставить посторонних ароматов. Ведь не только белый амур несомненно является осторожной рыбой, который чувствителен к посторонним запахам.

Ловля рыбы на молодой камыш.Рыбная ловля.Fishing

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *