Среда , 24 апреля 2024

Весенние насадки для красноперки

Ловить красноперку весной можно как возле дна, так и ближе к поверхности воды. В теплые весенние дни рыба поднимается в прогретую воду в средние слои и выше, а при наступлении холодных или ветреных суток, уходит на глубину.

По этой причине данный факт нужно учитывать рыболовам и применять повадки рыбы в условиях ужения.

Весенние насадки для красноперки

Красноперка не сильно привередлива к пище, и в связи с этим может схватить как насекомое, так и быть рада хлебному мякишу. Однако самое любимое ее лакомство – это опарыш, причем на красного цвета личинку рыба реагирует активней. По этой причине, предварительно их подкрашивают соответственным цветом или заранее кормят пищей нужной окраски. Рыболовы применяют не только живых опарышей в ловле красноперки, однако и можно использовать искусственных.

Последующей наживкой по эффективности, хочется отметить кастеров. Это окуклившиеся личинки опарышей. На них ловят красноперку ближе к поверхности воды, причем нанизывают их на крючок не по одному, а по нескольку штук или разбавляют живым опарышем. Этот «бутерброд» может состоять из одного кастера и 3-2 штук опарышей.

Для ловли крупной красноперки в конце весеннего периода целесообразно применять червей. Для этого пригодны черви-выползки или черви-подлистники.

В случае, если говорить о растительных насадках, то надлежит упомянуть сладкую консервированную кукурузу, которая продается в продуктовых магазинах. Весеннюю красноперку, для начала, привлекает ароматный аромат, исходящий от зерен, однако чтобы не распугать рыбу, необходимо прикрывать крючок насадкой. А чтобы это сделать наверняка, рыболовы насаживают зерна сразу по нескольку штук.

Ловля на тесто также может принести успех. Сладкое тесто некоторые рыболовы подкрашивают в яркие цвета, чтобы в мутной весенней воде пища привлекала красноперку. В случае, если же рыбачество происходит возле поверхности воды, то целесообразней применять форелевое тесто.

Хлебный мякиш тоже неплохая насадка для ловли на поверхности и достаточно нередко красноперку эта пища привлекает. Лучше применять в качестве насадки белый мякиш, однако сильно его не приминать, поскольку насадка хуже будет плавать.

Вот основные наживки и насадки растительного происхождения, на которые можно ловить красноперку весной. Успехов в ужении!

Ловля красноперки в летний период. Уловистая насадка на красноперку!!!

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *