Четверг , 28 марта 2024

Весенние насадки для чехони

Весенняя ловля чехони как правило удачной, в случае, если вы правильно подобрали насадки для удочки. Это как правило корм как растительного, так и животного происхождения. Также интенсивность клева обуславливает нахождение вблизи ужения стаи этой рыбы или же наоборот, кормление остатков группы или одиночных рыб.

Весенние насадки для чехони

Весной, для ловли чехони рыболовы можно использовать различный корм. Однако о самых эффективных приманках расскажем подробней.

Животные насадки

Одной из самых уловистых наживок в это время считается опарыш. Личинка имеет белый цвет, неплохо видна в весенней талой воде и хорошо привлекает чехонь. Некоторые рыболовы иногда заменяют опарыша на искусственный белый твистер небольшого размера. Однако эта приманка используется в ловле на спиннинг в период проводки. Другой, не менее эффективной наживкой считается червь. Это как правило как земляной, так и навозный червяк.

Растительные насадки

Насадки растительного происхождения менее эффективны в ловле чехони весной, чем животный корм. Однако это не говорит о том, что на них не клюет рыба, в особенности, в случае, если мимо проходит стая. В качестве этот приманки используется перловка или мастырка. Однако, в случае, если заброс удочки производится на большие расстояния, то перловка может слететь с крючка, по этой причине здесь эффективней использовать мастырку, которая надежней крепится. Насаживают ее на крючок в виде капельки тем самым, чтобы жало находилось на вершине образующейся капельки.

Это одни из самых эффективных насадок для ловли чехони весной. По этой причине, собираясь на рыбалку за этой великолепной рыбой, не забудьте взять их с собой. Успехов в весенней рыбалке!

Секреты ловли чехони

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *