Пятница , 19 апреля 2024

Блесна Pontoon21 Sinuoso: описание и особенности

Модель sinuoso стала первой в семействе колеблющихся блёсен pontoon21. По сравнению с «колебалками», появившимися вслед за ней, sinuoso имеет меньшее соотношение толщины используемого металла и размера. Поэтому её используют на относительно мелководных участках водоёмов. За несколько лет эта «колебалка» стала популярной.

Sinuoso работает на различных скоростях проводки. Колебательные движения более плавные и не столь широкие, как у рассматриваемой в этом же разделе блесны 3D sintura, благодаря чему sinuoso успешно применяется по не довольно активной рыбе. При ловле на эту блесну нередки случаи, когда она выручает в условиях тотального бесклёвья у рыболовов, использующих активно работающие приманки. На паузе погружается с высокочастотным «дрожанием», уходя в сторону от направления проводки (рыболовы говорят про такую игру – «сыпется»).

Блесна Pontoon21 Sinuoso: описание и особенности

Sinuoso великолепно работает при вертикальном блеснении. Рыболовы-зимники раскусили это её качество с момента появления, и неизвестно, что сделало sinuoso столь популярной приманкой: её успехи в летней ловле щуки, лосося, форели и других хищных рыб, или её выдающиеся способности в блеснении на льду. Зависимо от способа блеснения sinuoso может далеко уходить в сторону от лунки или погружаться на практике вертикально – в обоих случаях её движение сопровождается постоянным и довольно высокочастотным «дрожанием».

Блесна sinuoso выпускается в двух вариантах толщины для каждой длины, соответственно любая длина представлена двумя весами.

Колеблющаяся блесна pontoon 21 sampliora или на что ловить щуку

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *